18 вещей, которые должна знать каждая сильная женщина о любви в 2018 году

Анна Моклакова,
редакция Femmie
Shutterstock

1. Ваша значимость не должна оцениваться вашим семейным положением

2. Ради бога! Быть одинокой — это же не смертный приговор. Вместо того, чтобы ненавидеть себя за это, примите свою жизнь такой, какая она есть. Ходите гулять, веселитесь. Нет ничего криминального в том, чтобы любить быть одной и уметь угнаться за двумя зайцами.

3. На самом деле, не очень красиво постоянно говорить о своём бывшем. Удалите его из друзей на ***** и ***** и научитесь жить без него. Наверное, не зря он стал бывшим, не забывайте об этом.

4. Это нормально испытывать чувства к человеку, которого вы не видели несколько лет. Проанализируйте свои чувства и не отбрасывайте сразу мысли об этом человеке. Научитесь справляться с этими чувствами в своём сердце и никогда их не стыдитесь. Ваша любовь может так никогда и не покинуть ваше сердце, но не стоит об этом грустить. Это всего лишь доказательство того, насколько сильной была ваша любовь.

5. Нельзя говорить, что помолвленные или замужние подружки намного успешней вас. Успех никогда не оценивался по семейному статусу.

6. Это нормально испытывать чувство одиночества. Однако не стоит держать это чувство в себе. Поговорите с близкой подругой, семьёй. Не нужно заключать себя в состояние постоянного отчаяния.

7. В этом мире есть ваш человек. Не стоит думать, что ваш бывший был единственным и неповторимым.

8. У вас есть вторая половинка и не одна. Верьте в то, что вы встретите не одну родственную душу.

9. Первая любовь очень сильная и она оставляет глубокий след в душе любого человека. Однако вторая, третья или даже четвёртая любовь будет самой здоровой и не менее страстной.

10. На вашем пути встретятся люди, в которых вы влюбитесь, но они не ответят вам взаимностью. Это не означает, что им наплевать на вас. Это не означает, что они плохие люди. Это лишь означает, что они просто люди.

11. Не нужно идти на поводу влюблённого в вас человека, если ваши чувства не взаимны.

12. В жизни ещё так много всего, кроме вашего желания найти себе спутника жизни. Есть и другие виды любви, например, любовь близких. Всегда помните об этом.

13. Иногда и вам придётся разбивать сердца людей, но не вините себя в этом. Не ваша вина, что вы испытываете иные чувства.

14. Любовь — это прекрасно, несмотря на боль и обиды. Верьте в то, что любовь стоит этого. Даже после боли и страданий, которые вам пришлось пережить.

15. Не путайте физическое влечение с любовью.

16. Не начинайте встречаться с человеком, только потому что вы чувствуете себя одинокой или вам нужно внимание. Это несправедливо по отношению к тому человеку и к вашему сердцу.

17. Раны на вашем сердце затянутся, даже не сомневайтесь. Вы сильнее и выносливей, чем думаете. Верьте в себя.

18. Вы никогда не найдёте более сильной любви, чем любовь к себе и к жизни. Научитесь заботиться о себе, неважно влюблены вы или нет. В конце концов, всё, что у вас есть — это ваша душа и тело. Будьте добры к себе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook