19 принципов 40-летних женщин, которые стоит применять как можно раньше

Алиса La femme,
редакция Femmie

Дружба делает жизнь немного проще и чуть более наполненной. Взрослые женщины отличаются мудрым отношением к дружбе, чему бы стоило поучиться у них молодым девушкам.

Unsplash

В сериале ”Винная страна” от Нетфликс мы можем узнать некоторых из всеми любимых комедийных актрис: Тину Фей, Эми Полер, Майю Рудольф, Полу Пелл, Рейчел Дрэтч, и Ану Гастейер.

В этой истории речь идет о группе женщин, которым удалось остаться друзьями на протяжении более чем двадцати лет, что, возможно, говорит о том, что вы со своими подругами связаны намного крепче, чем может показаться на первый взгляд.

Ваши подруги могут быть трудоголиками; встречаться с неудачниками, которых все ненавидят; слишком сильно стараться; не всегда говорить правду или относиться ко всему несерьезно. Есть ли у вас подруги, которые относятся к одному типу из вышеперечисленных или ко всем сразу, не забывайте, что все мы — люди и наши недостатки являются частью нас.

Дружба не может быть идеальной, но она делает жизнь немного проще и чуть более наполненной. И неважно, сколько вам лет, вот несколько советов о дружбе, которые могут дать женщины в свои сорок:

1. Возраст — всего лишь цифры

Забудьте словосочетание ”слишком старая”. Точка. В течение всей жизни возраст не будет помехой для времяпровождения с людьми, которые важны для вас. Не упускайте моменты, когда можно дать волю чувствам, повеселиться и провести время с близкими.

2. Разговаривайте друг с другом

Говорите друг с другом, но не говорите друг о друге за спиной. Иногда сплетни неизбежны, особенно, когда у вас есть общие друзья и знакомые, но как следствие между вами может возникнуть недопонимание. Вы никогда не узнаете всю правду, если не спросите напрямую.

3. Не жалейте времени на своих друзей

Уделяйте им время не потому, что это ваша обязанность, а только исходя из вашего желания. Для души прекрасно провести время с друзьями, почувствовать свободу действий без страха и осуждения.

4. Дружба вне отношений

Друзья были с вами до, во время и после отношений с вашими мужчинами, супругами, женихами, случайными партнерами или кем-либо еще. Относитесь к ним должным образом.

5. Будьте честны со своими друзьями

Иногда в жизни наступают трудные времена. Не обманывайте себя, держа все проблемы в себе, думая, что так они станут менее реальными. Быть честной со своими друзьями особенно важно о тех моментах, о которых вам меньше всего хочется говорить. Они всегда поддержат и будут на вашей стороне.

6. Уберите чертов телефон

Просто отложите свой телефон. Люди рядом с вами гораздо важнее. Погрузитесь в реальность, к которой можете прикоснуться.

7. Отправляйтесь в отпуск с друзьями

Постарайтесь планировать времяпровождение с друзьями, потому что это важно для вашего нормального существования.  Путешествие с вашими лучшими друзьями перенесет вас всех в беззаботное место, где нет никаких обязанностей.

8. Танцуйте под старые хиты, будто никто не видит

Нет ничего лучше, чем старые песни. Музыка способна перенести вас в приятные воспоминания о прошлом и ненадолго вернуть вас в любое время, в котором вам хочется оказаться.

9. Иногда борьба — единственный путь

Никто не хочет спорить и ругаться со своими друзьями, но иногда это единственный способ разложить все по полочкам, решить все проблемы и двигаться дальше. Если вы выбрали этот путь, убедитесь, что оно точно того стоит.  Это самое время, чтобы быть открытой и честной.

10. Фраза «могу я просто кое-что сказать о…» не несет ничего хорошего

Не нужно говорить с друзьями о друзьях, но так или иначе это всегда может случиться. Если вы действительно переживаете за друга, поговорите с ним лично. Поверьте, вы бы хотели, чтобы с вами поступили точно также.

11. Друзья — это семья, которую мы сами выбираем

Семью связывают кровные узы. Мы не можем выбирать всех членов семьи сами, но можем выбрать свое ближайшее окружение.

12. Иногда друзья знают лучше

Ваши друзья знают вас вдоль и поперек. Они любят вас за то, какие вы есть, и хотят вам только самого лучшего и иногда стоит прислушаться к их мнению со стороны. Делайте выбор самостоятельно, но прислушивайтесь к ним. Единственная вещь, которую ваши настоящие друзья хотят взамен — это ваша улыбка.

13. Жизнь слишком коротка, чтобы ждать

Не откладывайте ничего на потом, тратя драгоценное время. Самый подходящий момент — именно сейчас.

14. Все тайное становится явным

Не скрывайте ничего от своих друзей, они все равно все узнают со временем. Честность по отношению к ним сделает вашу жизнь проще и укрепит вашу дружбу.

15. Доверяйте вашим друзьям

Доверяя людям в вашем окружении, вы доверяете себе. Ведь вы сами выбрали этих людей не просто так.

16. Принимайте любую правду

Никогда не обижайтесь на правду, какой бы вам она не казалось грубой или жестокой. Ее говорят из лучших побуждений.

17. Дружба облегчит любое бремя

В жизни всякое случается, иногда кажется, что трудности невыносимы. Даже если ваши друзья не могут решить ваши проблемы, они будут напоминать, что вы не одиноки и любимы.

18. Дружба наполняет празднования смыслом

Успех не принесет должной радости, если вам не с кем его разделить.

19. Хорошие друзья сделают вас лучше, чем вы есть

Окружите себя людьми, которые пробуждают в вас самое лучшее и бесконечно любят вас за это.

5
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook