3 элементарных приема, которые помогут исполнить вашу мечту о плоском животе

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Многие люди после приема пищи страдают вздутиями живота или изжогой, и это становится причиной дискомфорта. Что мешает сжиганию жировых отложений в области живота? Как избежать этого и уменьшить объемы, расскажут диетологи и эксперты.

Photo by Christopher Campbell on Unsplash

Питание

Многие факторы влияют на то, как ваш организм усваивает определенные продукты и, следовательно, есть ли у вас вздутие живота. Например, углеводы, которые содержаться в пшенице есть в таких продуктах, как хлеб и макароны. Они устойчивы к пищеварению и приводят к производству газов, которые вызывают вздутие живота.   Вместо этого лучше подойдет белый рис, коричневый рис или картофель.

Продукты, которые содержат волокна, также производят газы и, таким образом, увеличивают желудок в размерах и вызывают изжогу. К ним относятся все бобы, тофу и почти овощи, но особенно капуста, цветная капуста, брокколи, брюссельская капуста и салат. Размер вашей порции также имеет решающее значение. Ешьте для удовольствия, а не просто для насыщения.

Чтобы быть стройными, потребляйте много белка и запеченные овощи. Избегайте газированные напитки, включая газированную воду, которая наполняет ваш желудок газом. И пейте много чистой воды.

Упражнения

Если вы хотите плоский живот, то есть несколько правил: регулярность тренировок, большая отдача, максимальное напряжение.

Для красивого живота лучше сделать упор на упражнения пресса, талии и растяжки. Наклоны и скручивания разомнут и начнут развивать косые мышцы пресса, что постепенно начнет сужать вашу талию. Растяжка приведет тело в тонус и подтянет кожу. Пресс обеспечит вашему животу рельефность и стройность.

Тренировки должны проходить не менее трех раз в неделю на начальных этапах и два раза для поддержания формы (по мере похудения).

Самомассаж

Самомассаж — это не только эффективный способ убрать жировые отложения в области живота, но также очень простой.

Вечером после того, как вы вышли из ванны и готовитесь ко сну, возьмите баночку вашего любимого крема для тела и намажьте им область живота. Пальцами рук, интенсивно пощипывайте все ненавистные складочки, не бойтесь болевых ощущений, это нормально.

Это позволяет разгонять лимфу и подтягивать кожу, что визуально делает живот более красивым, а на практике постепенно убирает лишние сантиметры. Не больше 10 минут в день, и уже через пять дней вы заметите результат.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook