2 года назад русский парень привез в Якутск нигерийку. Как они живут сегодня

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Любовь - это бесценно!

@ruth_tetteh_

Смешанным браком сейчас уже никого не удивишь. Но обычно встречаются пары, в которых девушка белая, а мужчина чернокожий. У Дмитрия Макрыгина и Рут Тетте все наоборот. Нигерийка и житель Якутска поженились в 2018 году. Как им живется вместе?

@ruth_tetteh_

Это была искра между двумя разными людьми

Рут Тетте была начинающей моделью в родной Нигерии, а потом и в России, куда она приехала учиться. Девушка получила экономическое образование в Санкт-Петербурге, планировала вернуться на родину и работать там по специальности.

Буквально за несколько дней до отлета она гуляла по парку и вдруг заметила молодого человека, который тайком фотографировал ее. Рут было возмутилась, но юноша подошел к ней и на хорошем английском языке извинился. Он сказал, что был поражен красотой девушки и просто не мог удержаться, чтобы не сделать пару кадров.

@ruth_tetteh_

Какое женское сердце устоит перед такими словами? Вот и Рут сменила гнев на милость, разрешила продолжить фотосессию, а дальше молодые люди разговорились и нашли много общих тем. Дмитрий вспоминает: он сразу почувствовал, что между ними пробежала искра.

Испытание ожиданием не прошло даром

Но уже через несколько дней молодым людям пришлось расстаться. Дмитрий проводил в Питере свой отпуск, а в родном Якутске его ждал бизнес. Срочно нужно было улетать. А Рут решилась на отчаянный шаг: сдала билеты в Нигерию и осталась ждать своего любимого в Санкт-Петербурге.

Разлука длилась 7 месяцев. Под Новый год Дмитрий прилетел к девушке, а потом… снова был вынужден уехать, чтобы решать рабочие вопросы. Так прошли следующие 5 лет: встречи два раза в год, а все остальное время – звонки и общение по Интернету.

Необычное предложение руки и сердца

Однажды Дмитрий понял: жить так дальше нельзя. И он решил сделать Рут самый главный сюрприз в ее жизни.

Втайне от любимой Дмитрий приехал в Санкт-Петербург и взял в аренду ростовую куклу медведя в смокинге, бабочке и цилиндре. А потом попросил своего друга Владимира назначить Рут встречу. Когда они подошли к кафе, то увидели медведя, отплясывающего перед входом. Вдруг он опустился перед Рут на одно колено и протянул маленькую коробочку.

Девушка была в шоке и не понимала, что происходит. «Сними с него голову!» — подсказал Владимир. Увидев, кто скрывался внутри, Рут не смогла сдержать слез и, конечно, ответила согласием.

Родители Дмитрия были шокированы, но приняли выбор сына

Так девушка переехала к любимому в снежный Якутск. Там же и сыграли свадьбу. Отец Дмитрия – человек традиционных нравов, военный, и поначалу он был шокирован выбором сына. Но познакомившись со снохой поближе, он оценил ее легкий и веселый нрав.

А вот мама Дмитрия сразу приняла Рут, как родную. Она отметила, что ребята очень похожи и по характеру, и даже внешне. Кстати, необыкновенную схожесть в чертах их лиц отмечают и подписчики в *****.

@ruth_tetteh_

Когда Дима был маленьким, именно мама занималась с ним английским языком. И вот ее усилия помогли сыну обрести семейное счастье. У свекрови Рут явно педагогический талант: теперь она учит девушку русскому языку и делает это весьма успешно.

Русскую культуру Рут тоже осваивает с удовольствием. Она выращивает овощи на даче, рыбачит, и даже занялась разведением кур. А еще полюбила борщ и легко переносит морозы.

@ruth_tetteh_
@ruth_tetteh_

Совсем скоро у них будет первенец

Девушка работает моделью, а также помогает своему мужу в ведении бизнеса. Но совсем скоро она примерит на себя новую роль.

Уже в конце ноября Дмитрий и Рут ждут своего первенца. Любовь ко всему необычному проявилась и здесь. Узнав пол ребенка на УЗИ, они сделали сюрприз для всех родственников – наполнили синими бумажками воздушный шар и попросили будущего дедушку его лопнуть.

@ruth_tetteh_

Скорее всего, малыш будет светлым мулатом – у всех родственников Рут кожа светлее, чем у нее. Правда, имя ему пока не придумали.

История Дмитрия и Рут доказывает: встретить свою половинку можно где угодно. Главное – смотреть по сторонам и не бояться менять свою жизнь.

305
36
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook