2-минутная прическа, которая спасет вас, когда вы не успели помыть голову

Александра,
редакция Femmie

Берите на заметку!

@camilacoelho

Пожалуй, у каждой женщины бывают дни, когда она не успевает помыть голову.
Хорошая новость в том, что есть несколько хитростей, которые помогут вам замаскировать жирные волосы. Конский хвост или пучок — лучший способ скрыть грязные пряди от окружающих — всем будет казаться, что вы сделали шикарную укладку в салоне. Дополните образ выразительными серьгами и красной помадой – и вы будете выглядеть просто идеально!

Итак, вот как создать идеальную прическу, которая скроет жирные волосы. Прелесть в том, что она займет у вас не более пары минут.

Средства:

Масло для волос

Лак для волос

Расческа

Щеточка для бровей

Резинка для волос

Сухой шампунь

Инструкция:

Шаг 1

Нанесите масло для волос на вьющиеся и непослушные пряди, чтобы разгладить их.

Шаг 2

Расчешите волосы, пока они не станут идеально гладкими.

Шаг 3

Сделайте пробор на волосах (любой, какой вам нравится). Завяжите волосы резинкой так крепко, насколько можете (или насколько хотите). Отличный вариант — идеально гладкий низкий хвост с прямым пробором посередине или сбоку.

Шаг 4

Распылите на волосы фиксирующий лак, чтобы укладка продержалась дольше, а также используйте лак, чтобы разгладить любые выбивающиеся пряди у линии роста волос.

Шаг 5

Если вам кажется, что ваши волосы по-прежнему выглядят немного жирными, распылите на них немного сухого шампуня (вы можете также использовать средство до того, как завяжете волосы).

Если вам не комфортно с собранными волосами и вы хотите оставить их распущенными, попробуйте следующее — зачешите волосы за ухо (лучше всего, чтобы пряди были идеально гладкими).

Вы также можете обыграть тренд на повязки на голову и шелковые платки. Повязав элегантный платок или ленту на волосы, вы сможете сместить акцент с волос на эти модные аксессуары.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook