2 отличных аргумента в пользу мужчин с лишним весом

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Для женщины существуют более важные вещи, чем внешность.

Shutterstock

Многие женщины обеспокоены вопросом своего веса. Кто-то сидит на диетах и изнуряет себя тренировками, кто-то наоборот – мечтает набрать пару килограмм. У мужчин с этим вопросом все обстоит куда проще. Во-первых, к ним не так строги принятые нормы. Общепринятые представления о красоте мужчины не так прочно связаны с его весом. А во-вторых, мужчинам об этом можно не беспокоится, потому что женщинам на самом деле вес мужчины не так уж и важен. И вот по каким причинам:

Женщинам важнее внутреннее содержание

Женщины очень любят красивую упаковку и придают большое значение внешнему оформлению. Однако в отношениях с мужчинами это правило не всегда срабатывает. Некоторые мужчины тщательно следят за собой и выглядят, будто сошли с обложки журнала. А между тем, такие мужчины могут отпугнуть женщину. Подсознательно женщины считают таких мужчин зацикленными на себе, эгоистичными и самовлюбленными. В отношениях женщина предпочитает, мужчина любовался ею, а не собой.

Кроме того, женщина часто рассматривает мужчину с точки зрения серьезных отношений и создания семьи, а в этом случае гораздо важнее, чтобы рядом был надежный и заботливый мужчина, чем красавец, внутри у которого пустота.

Поэтому и вес мужчины для женщины с этой точки зрения не будет определяющим. Если мужчина привлекает своим внутренним стержнем, характером или поступками, то женщина с большой долей вероятности закроет глаза на пару лишних или недостающих килограмм.

Женщины считают, что могут изменить мужчину

Не секрет, что женщины являются одной из самых сильных мотиваций для мужчины. Это касается и работы над собой. Ради понравившейся женщины мужчина зачастую готов свернуть горы. Женщины это знают и пользуются этим.

Конечно, речь не идет о том, что женщина сознательно выбирает мужчину с целью изменить и переделать – вовсе нет. Речь идет о том, чтобы подтолкнуть мужчину к работе над собой, подобрать стимулы. Важную роль так же играет поддержка, которую женщина оказывает мужчине в этой работе. В таком случае мужчина получает двойную мотивацию, и гордость результатом так же будет двойной.

Если мужчина понравится женщине, как личность, то она, скорее всего, закроет глаза на то, что вес его не идеален. Умная женщина прекрасно понимает, что может повлиять на своего мужчину. Например, может предложить вместе пойти в зал или заняться спортом при избыточном вес, или освоить чудеса кулинарии и радовать его вкусностями, чтобы он набрал вес.

Все вышесказанное вовсе не означает, что женщинам абсолютно наплевать на внешний вид мужчины. Избитая фраза о том, что мужчина должен быть «чуть красивее обезьяны» справедлива лишь отчасти. Важную роль в женском восприятии мужчины играет чистота, приятный запах, аккуратная одежда, при этих составляющих неидеальный вес отходит на второй план. Более того обаятельный и стильный «толстячок» может иметь у женщин больший успех, чем угрюмый неряха с идеальными пропорциями.

Внешний вид – это во многом отражение внутреннего состояния человека. Проблемы с весом могут сказать многое о здоровье человека или о его привычках. И женщины считывают эту информацию с внешнего вида мужчины, просто она не является для них определяющей в отношениях.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook