2 причины, почему сильная женщина выбирает мужчин, которые всегда холодны с ней

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Она с завидным упорством продолжает неосознанно выбирать эмоционально холодных мужчин.

Damian Barczak / Unsplash

Сильной женщине мужчина нужен не для материальных вещей или денег, потому что она может обеспечить себя этим сама. Все, что ей нужно, — это его любовь, поддержка и позитивная энергия. Но в большинстве случаев мужчины даже этого не могут ей дать. И через подобное она проходила не раз.

Как бы сильно такая женщина ни вкладывалась в отношения, близость никогда не бывает полной. Ей трудно принять подобную ситуацию, но она с завидным упорством продолжает неосознанно выбирать эмоционально холодных мужчин.

И вот причины, почему она не может от них оторваться.

Они не помешают ее образу жизни

Сильная женщина привыкла держать власть в своих руках и ставить себя на первое место. Чаще всего независимые женщины — занятые дамы, у которых мало свободного времени.

Эмоционально холодный мужчина не станет с ней спорить, не будет навязчивым, просто потому что у него нет возможности сказать что-нибудь в ответ. Он не будет ее ограничивать в чем-либо и позволит ей делать все то, к чему она привыкла.

Эмоционально закрытые мужчины не претендуют на духовную близость

Независимые женщины в любом случае предпочитают оставаться на расстоянии вытянутой руки. Они однажды или несколько раз испытали боль в отношениях. Поэтому, чтобы снова не попасть в эту ловушку, они держат своих партнеров на определенной дистанции. Для эмоционально недоступных мужчин это вообще не проблема, потому что они тоже не могут полностью раскрыться.

Но однажды сама женщина будет готова духовно сблизиться со своим партнером, слиться с ним в единое целое. И как только она поймет, что он и дальше будет таким же эмоционально холодным человеком, ей будет сложно. Несмотря на клятву никогда не быть той женщиной, которая слишком любит, она хочет настоящего партнерства и эмоциональной близости.

Для мужчины это неожиданный поворот, ведь он надеялся, что все будет гораздо проще в отношениях с сильной женщиной. Он надеялся, что ему не надо будет вкладывать свои силы в этот союз. В итоге оба приходят к решению разойтись разными дорогами.

Как видно, сильные женщины выбирают эмоционально недоступного мужчину, потому что им кажется, что все будет легко. Но как только отношения начинают развиваться, холодность мужчины становится проблемой и женщина в итоге страдает.

Трудно найти тонкий баланс, но иногда ей просто нужно оставаться одинокой и ждать человека, который в конечном итоге даст то, что она заслуживает. То, что мужчину легко получить, не означает, что отношения с ним легко сохранить.

32
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook