2 простых способа, как избавиться от косметических пятен

Милена Быковская,
редакция Femmie

Пожалуй, все знают, как сложно вывести губную помаду с вашей любимой белой рубашки, но не отчаивайтесь, ведь мы знаем как решить эту проблему.

Shutterstock_

Ничто не скрасит ваш образ так, как губная помада. Но этот главный продукт красоты также может стать причиной вашего плохого настроения, попав на воротник, ваш любимый шарф или подушку. В следующий раз, когда это произойдет, следуйте этим рекомендациям.

Одежда

Начните с соскабливания лишней губной помады. Обработайте пятно средством для удаления пятен для стирки как можно скорее, затем отмойте его. Не оставляйте пятно на несколько дней, лучше сразу приступить к его удалению.
Если пятно остается, повторите этот процесс или попробуйте протереть пятно растворителем для сухой чистки. Повторяйте это действие до тех пор, пока пятно не исчезнет.
И помните, всегда убирайте помаду и бальзамы для губ из карманов, ведь они могут случайно открыться.

Мебель

Удалите лишнюю помаду. Используя чистую ткань, протрите пятно растворителем для сухой чистки. Растирайте растворитель до тех пор, пока он не впитается. Повторяйте этот процесс до тех пор, пока пятно не исчезнет. Если пятно остается, смешайте одну столовую ложку жидкого моющего средства и одну столовую ложку белого уксуса с двумя чашками теплой воды. Протрите пятно раствором и промойте до тех пор, пока жидкость не будет поглощена.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook