2 женских безобидных слова, которые способны разрушить даже крепкие отношения

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Это настолько простые и привычные вам слова, что вы будете удивлены.

Pixabay

Причины возникновения конфликтов каждой пары могут быть свои. Выявить эти причины, которые в итоге и приводят к ссорам в отношениях — это только половина дела. Другая половина решается путем правильного общения с вашим мужчиной. И именно поэтому конкретные слова, которые вы используете в разговоре с ним, так важны.

Какой тип слов вам не следует использовать с вашим мужчиной?

Вы можете быть удивлены, но есть два слова, которых психологи рекомендуют избегать в отношениях, поскольку они имеют высокие шансы перерастать в разногласия или в полномасштабный конфликт. Эти слова:

1. «Всегда»

Слово «всегда» имеет тенденцию вызывать защитный ответ (в лучшем случае) и репрессивный ответ (в худшем случае) во время разногласий. Ни один из этих ответов не способствует здоровым отношениям.

Так почему же слово «всегда» вызывает такую реакцию? Реальность не зависит от того, какое обвинение вы выдвигаете против своего мужчины, вряд ли это всегда верно. Используя слово «всегда», вы использовали защитный (или даже репрессивный) ответ. Очень часто проблема, которую вы пытались донести до вашего мужчины, теряется, потому что он сможет продемонстрировать хотя бы один случай, когда именно это ваше утверждение (независимо от того, что вы делаете) не всегда верно.

2. «Никогда»

Это слово похоже на «всегда». Все, чего оно добивается, это развивает спор и подливает масла в огонь. Например, может показаться, что ваш мужчина «никогда» не приглашает вас на свидания. Но, используя слово «никогда», вы предлагаете своему партнеру ответить несколькими примерами (в свою защиту), когда он действительно приглашал вас на свидания, чтобы указать на то, что ваше утверждение было ложным.

На самом деле, вы хотели сказать, что он вас нечасто приглашает на свидания, но, формулируя это словом «никогда», вы начинаете бесполезный спор. Существуют более четкие способы поднять настоящую проблему, возникающую у вас в отношениях: просто будьте внимательнее в том, как вы это формулируете.

С помощью любого из двух вышеупомянутых слов все, что вы делаете, это настраиваете аргумент, от которого ваш мужчина будет чувствовать себя обязанным защищаться, потому что он будет чувствовать, что неправильно «всегда» делать то или иное и «никогда» не делать другого. Создание аргумента и предоставление вашему мужчине возможность «отомстить» никогда не является хорошей идеей в отношениях и, в конечном счете, ни к чему вас не приведет.

Многое в построении счастливых и долгих отношений — это не столько то, что вы делаете или говорите, это скорее избегание того, что вы не должны делать или говорить. Так вы избегаете нарастания презрения в отношениях. Счастливые пары — чаще просто умные пары в том смысле, что они достаточно мудры, чтобы избегать, делать или говорить то, что, как они знают, повредит или излишне будет раздражать друг друга.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook