20 лет назад над ним смеялась вся страна, а потом он пропал. Где сейчас Игорь Христосенко из «Кривого зеркала»

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Его выступления всегда могли рассмешить.

@official_igor_chri_

Раньше Игорь Христенко был участником почти каждой юмористической телепередачи. Он мог рассмешить каждого. Но сегодня комика практически не видно на телеэкранах. Рассказываем, почему Игорь Христенко перестал появляться на телевидении, и чем он занимается сейчас.

Завоевывал сцену с раннего детства

Игорь Христенко родился в 1959 году в творческой семье. Мама артиста — известная балерина, а папа — оперный певец. Вокальные данные передались от отца к сыну. Впервые «вкус» славы и зрительского признания артист ощутил еще в школьные годы, когда был участником творческого коллектива.

С детства он учился играть на гитаре, и у него это неплохо получалось. С тех пор он понял, что сцена — это то, куда он будет стремиться дальше. Тогда юный Игорь поставил перед собой цель — стать популярным актером, хотя родители его не поддерживали.

«Пока все дома» / Россия 1

После школы Христенко пошел в театральное училище, и ему удалось сразу устроиться в театр, где работали звезды советского кино. Творческий потенциал в юном актере заметили многие.

В театре понял, что юмор ближе

Примерно к середине 90-х Игоря Христенко стал интересовать жанр пародии. Ему с детства нравилось копировать голоса учителей и знаменитостей, а с годами он смог отточить свой талант.

@khristenko_piga50

В нулевых Христенко работал на телевидении. Был участником «Смехопанорамы» и «Аншлага». Тогда о нем узнали на всем постсоветском пространстве, это был пик славы артиста.

В течение 10 лет, которые он проработал в коллективах с известными юмористами, Игорь успел завоевать признание и любовь зрителей.

Из-за конфликта с Петросяном начал сольную карьеру

Когда артист стал популярным, известной и сильной личностью, начались разногласия с Евгением Петросяном. Они имели разное мнение насчет творчества, поэтому решили расстаться. Петросян остался в театре, а Христенко решил пробовать себя в качестве сольного артиста. Мужчины не выставляли свои споры и разногласия на всеобщее обозрение, разошлись мирно.

@official_igor_chri_

Какое-то время Игорь работал и держался на плаву, но юмор изменился, и стиль «Кривого зеркала» стал неактуальным.

Больше 40 лет в браке

Несмотря на то что творческие люди часто не отличаются постоянством, Игорь Христенко со своей любимой в браке уже более 40 лет. Он не был замечен в каких-либо интрижках, хотя за ним гонялись толпы фанаток. На соблазны артист никогда не поддавался, он был верен своей супруге.

Жена Игоря — известная киноактриса, которую многие запомнили по фильму «Елки-палки». Там Елена Пигольцина сыграла роль пионервожатой. Познакомились супруги еще в Щепкинском училище и с самого студенчества не расстаются.

@khristenko_piga50

Мало кто знает, но в 2003 году супруги снялись вместе в фильме «А поутру мы проснулись». После этого они снова сыграли в одной киноленте — «Аннушка», там они были супругами.

Сегодня пара не утратила чувств, у них уже взрослый сын Егор, который навещает родителей вместе с женой и детьми.

@khristenko_piga50

Сегодня редко снимается

Благодаря былой популярности, творчество Игоря Христенко по-прежнему любят тысячи фанатов, которые стали волноваться, почему артист практически перестал появляться на телеэкранах.

Смеяться разрешается / Россия 1

Игорь Владленович продолжает давать сольные концерты, которые можно заказать на его официальном сайте. Он активно ведет социальные сети, снялся в проекте «Судьба человека» и был участником «Пока все дома».

«Пока все дома» / Россия 1

Подписчики заметили, что в последнее время артист немного прибавил в весе, но он остается таким же обаятельным и очаровательным. Дома Игорь обожает готовить, после сцены — это его второе любимое занятие.

Игорь Христенко ведет размеренную жизнь вместе с любимой женщиной, с которой они смогли пронести чувства сквозь года. Активность и популярность, конечно, не на таком уровне, как 20 лет назад, но все же артиста до сих пор помнят, любят и ждут его выступлений.

396
44
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook