20 модных платьев на весну и лето, увидев которые, вы захотите их все

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

Делитесь, какое платье вы купили себе последним?

@ninasandbech

Просматривая фото модниц в социальных сетях, мы часто мысленно примеряем на себя их образы. Порой мы категорически не согласны с их выбором, а иной раз одержимы идеей найти точно такой же наряд. С приходом весны глаз так и цепляется за платья, ведь уже хочется скорее избавиться от курток и джинсов и облачиться во что-то легкое и женственное. Мы составили список самых популярных платьев, которые чаще остальных попадают в список заветных желаний современных модниц.

@hannahstraffordtaylor

Платья в стиле Диор

Модель, созданная еще в середине прошлого века великим Кристианом Диором, не теряет своей популярности до сих пор. Помимо знаковой формы, платье обладает еще и уникальной способностью корректировать фигуру. За счет акцента на талии и широкой юбки, силуэт выглядит стройным и женственным. Возможно, именно за это женщинам так полюбились платья в стиле Диор.

@inthefrow

Да и в вариативности им не откажешь: эти модели одинакового хорошо смотрятся с лодочками и балетками, с поясом и без него, а также с пальто и кожаной курткой.

@sheamarie

@parisinfourmonths

Платья в бельевом стиле

Еще одна модель, которая прочно закрепила свои позиции в базовом гардеробе. Несмотря на специфичность платьев в бельевом стиле, многие девушки до сих пор не могут оторвать глаз от фэшн-блогеров в соблазнительных «сорочках». Каждая просмотренная фотография все тверже убеждает их в необходимости приобрести такое же.

@michelletakeaim

Как показывает практика, бельевое платье довольно универсально и подходит как для повседневных, так и для вечерних образов.

@parisinfourmonths

Однако если вы никак не можете решиться на платье-пеньюар, советуем обратить внимание на более привычные модели из атласа или шелка. Они никак не будут вас компрометировать, но в то же время материал создаст нужную атмосферу чувственности и шика.

@maryorton

Платья А-силуэта в стиле 70-х

Они визуально стройнят фигуру, отлично смотрятся с обувью на плоском ходу и очень легки в стилизации. А что еще нужно для платья на каждый день? К тому же 70-е — один из главных трендов сезона.

@lydiamillen

@masha_theone

Универсальные платья из трикотажа

Трикотажные платья — настоящий мастхэв в гардеробе каждой девушки. В зависимости от особенностей фигуры, это могут быть обтягивающие модели или же оверсайз, которые отлично сочетаются с кроссовками или каблуками, тренчами или джинсовками.

@shkola_shopinga

@lolariostyle

Летящие женственные платья

Не стоит забывать, что мы говорим о весне, поэтому без платьев, подчеркивающих хрупкость женской натуры, никак не обойтись. Наконец окончательно дождались своего часа летящие платья длины миди, которые мы будем носить с каблуками и обувью на массивной подошве.

@louiseroe

Можно остановить свой выбор на более универсальной, однотонной модели, или же отдать предпочтение платью с цветочным принтом — гулять, так гулять!

@lombardandfifth

@bittersweetcolours

Платья с декольте и разрезами

Элегантные платья с геометричным декольте и рукавами-фонариками просто не могли оставить модниц равнодушными, поэтому женщины уже начинают штурмовать онлайн магазины в поисках подобных.

@jennycipoletti

Соблазнительные модели с разрезом всегда привлекают восторженные взгляды не только противоположного пола, но и женского. От такого платья невозможно отказаться!

@negin_mirsalehi

@shortstoriesandskirts

Асимметрия и платья-жакеты

Не меньшей популярностью пользуются коктейльные варианты на одно плечо и платья-жакеты. И хотя, казалось бы, они совершенно разные, посыл у них примерно один и тот же: ультра женственные модели, которые с легкостью покоряют сердца девушек и не только.

@shortstoriesandskirts

@marianna_hewitt

@alexandralapp_

@micahgianneli

Это уже, наверное, отдельный вид спорта — искать в магазинах платье, «которое я видела на фотографии». Найдется оно или нет — большой вопрос, но попробовать-то стоит, верно?

31
27
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook