20 предметов интерьера, которые выдадут в вас женщину без вкуса

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Какие вещи в вашем доме могут рассказать о вашей безвкусице — именно их уберите немедленно.

Shutterstock

Квартира может выдать не только ваше материальное благополучие, но и отсутствие вкуса. Об этом расскажет наличие в интерьере следующих вещей.

Магнитики на холодильнике

Это выглядит как попытка пустить пыль в глаза и оповестить всех ваших гостей о том, насколько вы состоятельны – можете путешествовать. В крайнем случае – о том, что у вас много друзей, которые вам их дарят (вы ведь не покупаете такую сувенирку сами?).

Мусорные контейнеры из ведерок от майонеза

Идеально, если вашего мусора не видно вообще. Но если уж такой возможности нет, по крайней мере нужно сделать так, чтобы он выглядел более или менее презентабельно. Но ведерки из-под майонеза или пакетики из-под молока вот уж никак не справятся с этой задачей.

Ковер на стене

К сожалению, именно эта часть интерьера наиболее популярна в квартирах наших соотечественников. Но стильным это назвать очень трудно. Да и зачем держать на стене лишний пылесборник?

Фотообои

Они банально уже давно вышли из моды.

Стол, покрытый клеенкой

Стильно смотрится стол, который ничем не накрыт. Но если это невозможно, постелите каждому бамбуковые салфетки. Это выглядит стильно и хотя бы современно.

Газета в качестве коврика для обуви

Это допустимо, если у вас ремонт. Но в остальное время это выглядит, мягко говоря, неудачно.

Полотенце для сушки посуды

Ничем не лучше, чем газета у входа. Есть очень много других вариантов, поэтому выкладывать только что вымытую посуду на полотенце совершенно незачем.

Занавеска на двери

Сегодня, когда у всех стоят современные двери, в этом нет никакой необходимости. Эстетическая же составляющая здесь очень спорная.

Мокрая тряпка на пороге

Если вы не живете в деревне, она вам не нужна.

Круглые лоскуты на стульях

Это еще один архаизм, который стоило оставить в прошлом вместе с коврами.

Календари на стене

У них очень спорные эстетические данные. Кроме того, сегодня, когда отличные календари есть в вашем смартфоне, в его настенном брате нет никакой необходимости.

Жидкое мыло в упаковке

Его стоит перелить в дозатор. Это выглядит куда более стильно.

Салфетница

Еще один «привет» из двадцатого века. Такой предмет интерьера едва ли украсит ваш стол, а значит, о стильном жилище можно забыть.

Пульт в полиэтилене

Не такая уж пульт и ценная вещь, чтобы хранить его в пакетике. Вашим гостям может показаться, что телевизор для вас – одна из важнейших вещей в доме. Так себе характеристика, не правда ли?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook