20 признаков, что мужчина в вас влюблен, а вы не замечаете

Алиса La femme,
редакция Femmie

Некоторые мужчины изо всех сил стараются не показывать своей возлюбленной, насколько сильно они от нее без ума. К счастью, есть способ их раскусить.

Unsplash

Некоторые мужчины говорят обо всем, в том числе о своих чувствах, прямо в лоб. Другие же избегают такого подхода и изо всех сил стараются не показывать своей возлюбленной, насколько сильно они от нее без ума.

Кто сказал, что отношения — это просто? Иногда они напоминают бесконечную мыльную оперу, особенно когда мужчина чрезмерно эмоционален, либо наоборот, является тихоней, никогда не проявляющим своих чувств.

Но есть такой тип, представляющий собой нечто среднее между двумя крайностями — он будет нежным и заботливым, но вы все равно никогда не поймете, что на самом деле у него на уме, и как он к вам относится.

Если такая ситуация вам знакома, то следующие признаки помогут вам понять, о чем же на самом деле думает мужчина:

1. Он меняется, когда выпьет

Если в трезвом состоянии он спокойный и холодный, а когда чуть выпьет, начинает смотреть на вас влюбленными глазами и засыпать комплиментами — вы ему точно нравитесь намного больше, чем он хотел бы показать. Ведь что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

2. Он всегда где-то рядом

Влюбленный мужчина будет искать любую возможность, чтобы вас увидеть, например, ”я просто проходил мимо, вот и зашел”. Незаинтересованный мужчина не стал бы так поступать.

3. Он познакомил вас со своей семьей

Это очень важный шаг. Обычно мужчины не знакомят своих избранниц с родителями, пока они не будут на 100% уверены в своих чувствах. Им важно то, как отреагирует их семья. Поэтому он бы вряд ли пошел на это, если бы был к вам равнодушен.

4. Он помнит все

Вы рассказали ему пару месяцев назад про собаку, которая была у вас в детстве? Если вы ему нравитесь, то он обязательно это запомнил. У мужчин избирательный слух, они обращают внимание только на то, что кажется им важным. Например, на истории из жизни любимой женщины.

5. Он постоянно дотрагивается до вас

Не просто хлопает по спине, как приятель, а в более чувственном и нежном плане — например, играет с прядкой ваших волос, или поправляет соскользнувшую лямку топа. Это мелкие, но очень важные детали.

6. Он всегда чисто выбрит

Больше всего мужчины заботятся о своем внешнем виде, когда стремятся произвести впечатление. Если он всегда приходит на встречу с вами со свежей стрижкой и без намека на щетину, то это о многом говорит.

7. Он делает вам милые подарки

Иногда билет на концерт любимой группы или вовремя купленная чашка кофе значат намного больше, чем кольцо с бриллиантами. Это показывает его заботу о вас.

8. У него всегда чисто прибрано

Вы когда-либо видели квартиру холостяка? Как правило, она завалена пустыми коробками из-под пиццы, а то и чем похуже. Но если он старается, и перед вашим приходом все тщательно убирает, то он точно хочет произвести впечатление.

9. Девушки? Какие девушки?

Вы ни разу не слышали, чтобы он упоминал о какой-либо женщине в своем окружении. А если вы сами спрашиваете его, то он просто отмахивается от этого. Все просто — он ценит вас, и не хочет провоцировать напрасную ревностью.

10. Вы постоянно ловите его взгляд

Даже если вы просто идете из одного конца комнаты в другой, он не может оторвать от вас глаз. Это очень хороший признак, значит, вы ему по-настоящему интересны.

11. Резкие смены настроения

Только что он был милым и разговорчивым, но внезапно как будто одернул себя и эмоционально отстранился? Вполне возможно, что таким способом он пытается скрыть свои настоящие чувства.

12. Он предупредил своих друзей

Вам кажется, что друзья мужчины ведут себя чрезмерно сдержанно по отношению к вам? Значит, он явно дал им понять свои планы на вас и запретил с вами флиртовать.

13. Он хочет знать о вас все

Он постоянно спрашивает вас обо всем — начиная от вашего детства и заканчивая тем, как вы провели день. Если бы вы ему не нравились, то он просто не стал бы тратить на это время.

14. Он замечает мелочи

Влюбленный мужчина обязательно заметит вашу новую стрижку или футболку. Просто потому, что он правда обращает на вас внимание. Кстати, он также заметит, если вы будете несколько дней подряд в одной одежде.

15. Если у вас плохое настроение, то он вас поддержит

Многие просто говорят: ”Перезвони мне, когда успокоишься”. Но только влюбленный мужчина обязательно выслушает ваши жалобы на плохой день, а потом предложит вместе посмотреть какой-нибудь романтический фильм, чтобы развеселить вас. Это точно любовь.

16. Он позволяет вам принимать решения

Некоторые мужчины, склонные к эгоцентризму, любят решать все сами, не давая своей избраннице права голоса. Но заинтересованный в вас партнер всегда будет интересоваться вашим мнением по любому вопросу. Он просто счастлив проводить время с вами, неважно где.

17. Он проявляет активность в ваших соцсетях

Когда ваш партнер лайкает и комментирует все ваши фото, вам это может казаться мелочью. Но это не так. Таким образом он хочет показать всем вокруг, что он присутствует в вашей жизни, и это серьезно.

18. О каком бы другом мужчине не пошла речь, вашему избраннику он не нравится

Проверьте сами — покажите ему фотографию любого мужчины, знакомого или нет, и ваш партнер наверняка отзовется о нем крайне негативно.

19. Он поддерживает вас во всем

Чем бы вы не хотели заняться в жизни, он всегда будет вас воодушевлять на это и никогда не скажет, что вы не сможете исполнить свою мечту.

20. Он делает все возможное, чтобы порадовать вас во время праздников

Даже если вы пока не вместе, он все равно никогда не забудет про подарки для вас на День святого Валентина или на Новый год. Он использует любую праздничную дату, что показать вам свое отношение.

Теперь, когда вы знаете все тайные признаки, которые выдают влюбленного мужчину, вам будет намного легче понять, как к вам на самом деле относятся.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook