20 способов полюбить себя, прежде чем вы начнете любить другого

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Все мы время от времени чувствуем неуверенность в себе, виним себя во всех неудачах и относимся к себе не лучшим образом. Но как можно любить других, если мы не любим самих себя?

Shutterstock

Подчеркивайте свои достоинства

Если вы в восторге от своих длинных стройных ног или от того, как выглядят ваши бедра, почему бы не продемонстрировать их окружающим? Подберите одежду так, чтобы она подчеркивала все, что вам самой нравится. Тогда и люди вокруг заметят, какая вы красотка.

Наслаждайтесь собственной компанией

Научитесь проводить время наедине с собой. Прогуляйтесь, посмотрите кино, сходите в любимую кофейню. В конце концов, где вы еще найдете такого умного, обаятельного и понимающего собеседника?

Выкладывайте «селфи»

Самое лучшее в «селфи« — это то, что вы можете сделать сотню кадров и выбрать лучший, никого не напрягая. Подберите позу, улыбку, фильтр и не стесняйтесь выложить фотографию в сеть. Это точно повысит ваше настроение и самооценку.

Не бойтесь красной помады

Невозможно носить красную помаду и не чувствовать себя богиней. Красная помада — это ваше альтер-эго. Так что смело накрасьте губы, выпрямите спину и улыбнитесь этому миру.

Перестаньте извиняться за все подряд

Заботиться о чувствах других — похвально. Однако постоянное чувство вины влияет на нашу самооценку не лучшим образом. Думайте в первую очередь о себе, о своих чувствах. Вы имеете на это право, ведь никто не позаботится о вас лучше, чем вы сами. А если вы действительно нанесли кому-то обиду, то, будьте уверены, вам об этом непременно сообщат.

Балуйте себя

Делайте себе небольшие подарки. Например, запишитесь на маникюр или в спа. Купите себе вещь, о которой давно мечтали. И не мучайтесь чувством вины. Вы действительно все это заслужили просто потому, что вы есть.

Носите сексуальное белье для себя

Надевайте кружевное белье и подвязки не только, чтобы порадовать своего мужчину, но и для себя. Знание того, что под вашей одеждой скрывается суперсексуальное белье, порадует и повеселит вас во время рабочего дня.

Рассматривайте себя в зеркале

Ежедневные положительные аффирмации действительно работают. Найдите время, чтобы взглянуть на себя в зеркало и найти в своем отражении то, что действительно вам нравится. Говорите себе, как вы хороши, как вы себе нравитесь. Чем чаще вы будете это делать, тем увереннее будете себя чувствовать.

Перестаньте разглядывать фото идеальных людей

Все мы следим за жизнью популярных блоггеров, актрис, певиц и моделей. Кажется, что они идеальны во всем. Но, невольно сравнивая себя с этими королевами *****, мы теряем веру в себя. Так вот, вместо того, чтобы смотреть на якобы идеальную жизнь знаменитостей, посмотрите на свои фотографии. Уверены, они ничуть не хуже!

Окружайте себя теми, кто вас поддерживает

Важно не только слышать слова поддержки и похвалы от самой себя, но и от других. Окружайте себя людьми, которые ценят вас и не забывают говорить об этом.

Пейте шампанское не только по праздникам

Бокал холодного игристого не может не поднять настроение. Так почувствуйте себя суперзвездой и выпейте бокальчик за ужином.

Наряжайтесь, даже когда не хочется

У вас может быть плохое настроение или сильное похмелье. Но это не повод прийти на работу без макияжа и в старых джинсах. Накрасьте хотя бы ресницы, вы сразу же почувствуете себя лучше.

Не сравнивайте себя с другими

Смотреть на других и думать, что они гораздо лучше, умнее, успешнее вас — провальная тактика. Особенно, если вы сравниваете себя с Тейлор Свифт или Блейк Лавли. Запомните, что у других людей — своя жизнь, и они ей наслаждаются. Так почему бы вам не наслаждаться своей?

Попробуйте одеться нелепо

Не бойтесь одеться странно и необычно. Если вы давно хотели купить кожаные леггинсы или намазать лицо золотыми блестками, почему бы это не сделать? Ведь главное, как вы чувствуете себя, а не что думают о вас другие.

Говорите о своих недостатках

Наверняка вам не что-то не нравится в себе. Но это не повод молча переживать. Попробуйте открыто говорить о своих недостатках. Тогда, возможно, вы поймете, как это исправить, или просто примете себя такой, какая есть.

Ставьте цели

Мы все боимся не оправдать чужие ожидания. Но почему мы не боимся разочаровать себя? Относитесь к своим задачам и желаниям так же серьезно, как к просьбам других людей. Ставьте себе цели и старайтесь достичь их как можно быстрее. Так вы вскоре заметите позитивные изменения.

Займитесь ресницами

Потратьте время на поиск идеальной туши. Ведь длинные ресницы делают мир лучше. Просто поверьте.

Напоминайте себе о своих достоинствах

Насколько легко постоянно винить себя в неудачах и провалах, настолько же сложно хвалить себя. Но доброжелательное отношение к себе необходимо, чтобы стать счастливой. Так что сконцентрируйтесь на своих положительных чертах и больше никогда не забывайте о них.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook