20 способов сделать мужу приятное

Анна Моклакова,
редакция Femmie
Shutterstock

Эксперты утверждают, что чем дольше вы женаты, тем больше усилий нужно прилагать, чтобы сохранить брак. Приняв это во внимание, я составила список из 20 простых вещей, которые может сделать женщина, чтобы порадовать своего мужа.

Спустя несколько лет семейной жизни, почаще вспоминайте, почему вы вышли замуж за этого мужчину, вместо того, чтобы сожалеть, что лучше бы не выходили. Вспомните те чувства, которые вы испытывали к нему, пока всё не стало слишком сложно, когда вы стали воспитывать детей, менять работу, а также детские подгузники, выполнять много домашней работы, делить обязанности и получать больше различных счетов для оплаты, чем денег.

Если вы действительно любите своего супруга, попробуйте не замечать и не указывать ему на его недостатки и вы увидите, как всё изменится. Его морщинки и седина станут вам даже нравиться.

Во время общения, постарайтесь ограничить свой поток слов. Дайте вашему мужу возможность высказать своё мнение. Больше слушайте, меньше говорите.

Если вы думаете, что так хорошо знаете своего мужа, что можете закончить за него предложение … Не надо!

Пусть свидания, как раньше, станут для вас приоритетом. Приглашайте друг друга на свидания по очереди. Не позволяйте, чтобы вашим встречам помешали какие-то другие дела.

Поухаживайте за свои супругом! Когда вы делаете что-то для любимого мужа, любовь становится глубже, а вы становитесь счастливей!

Не стесняйтесь быть благодарной. Если ваш супруг прилагает усилия, чтобы сделать вам приятное, покажите, что вы ему очень за это благодарны. Это замечательное чувство, когда ты понимаешь, что о тебе весь день будут думать с теплотой. И как приятно знать, что твои поступки и действия оценили по достоинству.

Много смейтесь и улыбайтесь. Чувство юмора в браке ещё никому не помешало.

Не вспоминайте прошлые ошибки. Научитесь прощать, забывать и продолжать жить.

Займитесь тем же хобби, что и ваш супруг. А в следующий раз, пусть он попробует заняться тем, чем увлекаетесь вы.

Проявите характер, если нужно, но никогда не затевайте ссору. Моя бабушка любила повторять: «Кто первым заметил запах, тот первый и испортил воздух». Ну, вы понимаете. Не обращайте внимание на мелочи, затевайте ссору, если на то есть серьёзные причины.

Вам бы понравилось, если бы всё, что вы делаете, говорите, как выглядите тщательно рассматривали под лупой? Забудьте про его жирную кожу, про волосы в носу и неопрятные брови. Он быстрее согласиться, чтобы вы занялись его внешностью, если вы не будете постоянно его за это «пилить».

Не забывайте про правило трёх пальцев. Если вы постоянно тычете в него пальцем, то три пальца будут тыкать вас в ответ. То есть, у вас так же много, если не больше, недостатков, что и у вашего мужа. Разберите сначала свой бардак, прежде чем указывать на его.

Научитесь говорить «извини» и не ведите счёт, кто произнёс это слово больше.

Обсуждая проблемы, идите на уступки. Счастливый брак — это всегда компромисс. Отдавайте больше, чем вы берёте.

Берите инициативу на себя. Не ждите, когда ваш супруг скажет «я люблю тебя» и не считайте, кто чаще говорит эти слова.

Ласковое слово охлаждает гнев. Чем громче слова, тем хуже ситуация. Говорите мягко и спокойно, особенно, когда вы оба злитесь.

Не нужно показывать мужу, что вы всё знаете. Только представьте, как будет рад ваш муж научить вас чему-нибудь. Позволяйте ему это время от времени.

Всегда целуйте мужа перед сном, утром и когда вы расстаётесь. Никогда не знаешь, когда этот поцелуй может оказаться последним.

Будьте самым верным и самым близким почитателем вашего мужа.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook