20 вещей, которые не делают психически сильные люди

Александра,
редакция Femmie

Не делайте эти вещи в жизни, если хотите добиться успеха.

Pixabay

Психически сильные личности чаще добиваются в жизни того, чего хотят. И это в том числе потому, что они не делают эти 20 вещей, которые только тормозят нас на пути к успеху.

Вот несколько вещей, которые не стоит делать, если вы хотите жить полной и счастливой жизнью.

Жить прошлым

Психически сильные личности фокусируются на настоящем и ближайшем будущем. Они понимают, что прошлое находится вне нашего контроля, а далекое будущее примерно так же непредсказуемо, как погода.

Оставаться в своей зоне комфорта

Зона комфорта – это на самом опасное место, темная бездна, где каждый, кто остается в ней слишком долго, полностью теряет себя. Пребывание в вашей зоне комфорта – это отказ от жизни, новых знаний и эмоций.

Не прислушиваться к мнению других

Только ограниченные люди считают себя самыми правильными и лучшими во всех отношениях. Когда дело доходит до мозгового штурма, идеи не могут быть настолько принудительными, как их можно поймать. Хорошая идея-это хорошая идея, независимо от того, придумали вы ее или нет. Не позволяйте своему эго взять верх над вами; если у кого-то есть отличный совет, возьмите его.

Избегать перемен

Психически сильные люди понимают, что изменения неизбежны. Пытаться избежать неизбежного бессмысленно. Это пустая трата времени и энергии.

Держать закрытым свой разум

Даже самый умный и начитанный человек не может знать всего. Когда вы закрываетесь от новых знаний, вы сильно ограничиваете себя. Когда вы перестаете учиться – вы перестаете жить.

Позволять другим принимать решения за вас

Только вы должны принимать решения, которые касаются вас – вы не можете позволять другим принимать их за вас. Все это перекладывает ответственность с вас на кого-то другого, но единственный человек, который в конечном счете терпит неудачу – это вы. Если у вас нет смелости потерпеть неудачу, то у вас нет достаточной смелости, чтобы добиться успеха.

Завидовать чужим успехам

Когда другие добиваются успеха, вам стоит радоваться за них. Даже просто потому, что, если они смогли добиться успеха – сможете и вы. Успех других никоим образом не уменьшает ваши шансы на успех. Во всяком случае, это должно мотивировать вас продолжать двигаться вперед.

Думать о том, что вас ждет неудача

Наши мысли управляют нашей перспективой; наша перспектива управляет нашими результатами. Психически сильные люди понимают это и используют это в своих интересах. Всегда есть шанс, что вы можете потерпеть неудачу, но до тех пор, пока есть вероятность (а она есть всегда), что вы можете добиться успеха – стоит думать именно о нем.

Испытывать жалость к себе

Проблемы неизбежны. Жизнь может быть тяжелой. Вы можете падать снова и снова. Вопрос в том, достаточно ли вы сильны, чтобы каждый раз после падения вставать.

Концентрироваться на своих слабостях

Хотя работа над собственными слабостями имеет свои преимущества, намного важнее сосредотачиваться на своих сильных сторонах. И научиться их использовать наиболее эффективно.

Стараться угодить людям

Хорошо сделанная работа – остается таковой, независимо от того, кто судит конечный продукт. Вы не можете угодить всем, но вы всегда можете сделать все, что в ваших силах – и быть честным перед самим собой.

Винить себя за вещи, которые были не в вашей власти

Психически сильные люди знают, что они могут контролировать, а что не могут. И они стараются не винить себя за те вещи, исход которых не был в их руках.

Быть нетерпеливым

Терпение – очень важно качество. Большинство людей терпят неудачу, потому что они нетерпеливы. Терпение решает очень многое. Помните – всему свое время.

Жаловаться, что вас не понимают

Общение является ключевым в любой правильно функционирующей системе. Если адресат вашего сообщения неправильно вас понял, вы должны объяснить ему свою мысль доступнее и прояснить недоразумения. Это в ваших руках.

Думать, что вам кто-то что-то должен

Вам никто ничего не должен. И жизнь по сути ничего вам не должна. Вы родились – остальное зависит от вас. Если вы хотите чего-то в жизни, постарайтесь получить это. Жизнь пойдет вам навстречу, если вы будете идти к своей цели.

Повторять ошибки

Один раз ошибиться – не страшно. Однако повторять одну и ту же ошибку трижды или больше –уже непростительно. Встряхните себя – вы уже наступили на одни и те же грабли, пришло время перестать это делать.

Поддаваться своим страхам

Мир может казаться довольно страшным. Однако, если вы знаете, что хотите добиться чего-то в жизни – не поддавайтесь своим страхам, идите вперед. Попробуйте. Страх неудачи должен лишь означать, что успех много значит для вас. И в конце концов вы его достигните.

Действовать вслепую

Прежде, чем что-то сделать, оцените ситуацию. Оцените последствия и издержки. Если у вас есть время, чтобы обдумать что-то и подстраховаться – то сделайте это. Чаще всего, когда есть возможность сделать это, но вы этого не делаете – вы просто ленитесь.

Отказываться от помощи

Объясните, зачем это делать? Будьте социальными. Не отказывайтесь от помощи – она действительно может облегчить вам задачу. Выслушайте интересные идеи, научитесь чему-то у других. Или сами их чему-то научите.

Сдаваться

Самая большая слабость всего человечества – сдаваться. Сильные люди так не поступают. Если какая-то цель для вас действительно важна – преследуйте ее, пока не добьетесь успеха. Никаких исключений.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook