20 восхитительных образов или как правильно носить красный кому за 40!

Жанна,
редакция Femmie

Огненный цвет не только позволяет создать стильный и эффектный образ, но и помогает выглядеть моложе

Также он повышает жизненный тонус и придает уверенность в себе. Посмотрите на эти фото и убедитесь, как огненные и бордовые детали помогают оживить наряд и сделать его ярким.

При создании лука очень важно правильно подобрать оттенок

  • Женщинам весеннего типа – светлокожим с желтовато-белокурыми волосами – подойдет красный с желтым оттенком: томатный или коралловый.
  • Осеннему типу с кожей золотистого тона и рыжими волосами лучше носить гранатово-красный или с оттенком ржавчины.
  • Однако смуглым женщинам нежелательно носить его близко к коже, а чтобы оттенить ее, можно использовать шарф либо сумочку.
  • Женщин летнего типа отличают бледная кожа и русые волосы с пепельным отливом, поэтому на них лучше всего будет смотреться холодный красный с синим подтоном, а теплых оттенков следует избегать.
  • Больше всего красный идет женщинам зимнего типа: брюнеткам с кожей от фарфорово-белой до оливковой, но с голубоватым отливом. Они могут себе позволить все холодные оттенки: чистый красный, алый, огненный и винный.

Какие знаменитости за 40 предпочитают красный цвет в одежде?

Многие звезды, перешагнувшие сорокалетний рубеж, не боятся использовать в своих нарядах красный цвет — как в повседневной жизни, так и на красной дорожке. Его выбирают жгучие брюнетки Пенелопа Крус, Моника Беллуччи, Сальма Хаек и блондинки Кейт Бланшетт, Сара Джессика Паркер, Николь Кидман и Кэмерон Диаз. Звезды любят надевать алые платья на светские мероприятия. В обычной жизни их часто можно увидеть в красных джинсах или брюках – удобный и стильный вариант.

Чтобы также хорошо выглядеть, использовать огненный цвет нужно аккуратно. В повседневной одежде красный лучше носить с другими цветами. Самый беспроигрышный вариант – сочетание красного и белого (или бежевого).

В таком виде можно пойти как на работу, если нет строгого дресс-кода, так и на прогулку по городу, в кафе или на вечеринку.

Сочетание черного и красного всегда смотрится эффектно, но больше подходит для смелых особ, желающих создать образ роковой женщины. В последнее время огненный оттенок все чаще дополняется принтом.

Для тех, кто обладает красивой фигурой и не боится оказаться в центре внимания, красное платье – лучший выбор для вечеринки или праздника. Оно прекрасно будет смотреться с черной обувью, а из аксессуаров лучше выбрать что-то одно.

Часто женщины после 40 не носят красные вещи, боясь показаться вульгарными. Но если Вы еще раз посмотрите на все фото, то ничего подобного не увидите, потому что у вещей правильно подобрана длина и отсутствуют глубокие декольте. Красный цвет в 40 лет помогает оставаться стильной, яркой и энергичной!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook