21 новое правило крепких отношений

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie
Unsplash

Для всего в этом мире придумали правила и отношения между мужчиной и женщиной далеко не исключение. Это своего рода игра, где нужно соблюдать некоторые границы, чтобы успешно выстраивать совместную жизнь, семью и близость в паре.

Психологи выделяют одни из самых значимых советов, которые укрепляют отношения, а иногда возрождают былые чувства.

Выбирайте партнера с головой на плечах. Да, зачастую, женщин привлекают мужчины, которые напоминают первую школьную любовь, мужчины, которые обладают феерическим обаянием или, которые сумели создать вокруг женщины ощущения немыслимой важности, но это все напускное. Никакие мужские качества не превзойдут интеллект и приспособленность к жизни.

Ищите в своем партнере друга: посмотрите на его характер, личность, ценности, взаимосвязь между его словами и поступками, отношения с другими людьми. В первую очередь, он будет вашим спутником по жизни, а значит самым близким другом.

Узнайте о жизненных убеждениях вашей половинки. У разных людей часто бывают противоречивые представления об отношениях. Если вы свободолюбивая и современная, а он жутко ревнивый и старой закалки, то лучше это узнать на первых свиданиях, чем через 10 лет брака, когда вы будете мечтать о побеге.

Не путайте секс с любовью. Особенно в начале отношений, влечение и страсть в сексе часто принимают за любовь.

Сформулируйте свои желания и говорите о них ясно. Отношения это не игра в угадайку. Многие люди боятся заявлять о своих потребностях и, как следствие, скрывать их. Результатом является разочарование в том, что они не получают того, что хотят, а дальше появляется раздражительность и агрессия.

Вы не должны скрывать ничего из своей жизни. Если есть что то, что в дальнейшем будет мучить вас, то лучше сказать сразу. Жизнь в страхе из за того, что вас могут раскрыть это пытка.

Уважение, уважение, уважение. Взаимное уважение необходимо для хороших и крепких отношений.

Больше не «я», есть только «мы». С этого момента вы команда, которая трудится над созданием счастливых отношений.

Игнорирование или сглаживание конфликтов не является их решением. Если вы что-то не понимаете или вам что-то не нравится, спросите об этом и найдите компромисс.

Доверяйте фактам, не предполагайте и не обвиняйте. Многие отношения рушатся из за необоснованных подозрений, которые постоянно приводят к ссорам.

Решайте проблемы по мере их возникновения. Не пытайтесь предсказать, что через три года ваш молодой человек станет лентяем или безработным, а ваша женщина растолстеет или уйдет к другому. Для начала, пусть эти года пройдут, а там уже и увидите.

Научитесь вести переговоры. Нельзя строить отношения, полагаясь только на то, что «мужчина всегда прав». Нет, не всегда, это просто стереотип, навязанный культурой предков. Вы должны обсуждать ваши чувства, ваши недомолвки, ваши обиды и договариваться.

Не принимай все близко к сердцу. Иногда паршивый день — это просто паршивый день.

Усердно работайте над поддержанием близости. Близость не наступает сама по себе. Хорошие отношения-это не конечная цель; это пожизненный процесс, поддерживаемый регулярным вниманием и заботой.

Обсуждайте свои планы на жизнь и на будущее, чтобы быть уверенными в том, что вы выбрали того человека и вам вместе по пути.

Никогда не ложитесь спать злыми. В постели должна быть только нежность, чтобы не было плохих ассоциаций.

Извиняйтесь. Любой может ошибиться. А вот ругаться круглосуточно может не любой. Извинения это минимум того, что партнер может сделать, чтобы избежать или не спровоцировать новый конфликт.

Не стоит тотально зависеть от своего партнера. Да, каждый человек в какой то мере зависит от своих друзей, родителей, общества, ноу вас должна быть собственная самооценка. Как это ни странно, но себя вы все же должны любить чуть больше.

Поддерживайте самоуважение и самолюбие. Вас полюбят только тогда, когда вы начнете любить себя.

Оставайтесь открытыми для спонтанности. Неважно сколько вы вместе: год и 50 лет. Когда в отношения присутствует эта нотка детства, то они становятся легче и приносят только позитивные эмоции.

Не просто убегать от плохих отношений. Вы должны проанализировать ваши прошлые отношения и понять, что вы делали не так, чтобы не повторять одних и тех же ошибок. Постарайтесь изменить себя, прежде чем в ступать в новые отношения.

И помните, что любовь не исчезает бесследно, ее всегда можно вернуть. Попробуйте по-новому и чувства разгорятся по-новому.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook