22 года спустя. Как изменилась 36-летняя Юлия Малиновская, девочка из «Утренней звезды»

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Узнали в выросшей девушке маленькую звездочку?

"Сегодня вечером" / Первый канал

В 90-е телепередачу «Утренняя звезда» по воскресеньям смотрели, пожалуй, в каждом доме. Бессменным ведущим программы был Юрий Николаев в сопровождении юной помощницы. В этой роли побывало несколько девочек, но дольше всех – на 6 лет – задержалась Юля Малиновская. Куда она пропала потом и как сложилась ее судьба?

Танцевала в ансамбле «Непоседы»

«Сегодня вечером» / Первый канал

Юля была членом танцевально-вокального коллектива «Непоседы» с самого его основания. Она прошла кастинг у самой руководительницы ансамбля, выпускница Университета Культуры Елены Пинджоян.

Юлия выделялась среди других детей энергичностью, жизнерадостностью и задором. Когда в группу только пришел юный Сережа Лазарев, девочка решила подшутить над новичком. Она сказала, что ему срочно нужно выучить определенный танец, иначе его выгонят из ансамбля. И Сережа старался изо всех сил, а вот руководитель на следующее утро очень удивилась. Ведь она никого не собиралась исключать!

«Сегодня вечером» / Первый канал

«Утренняя звезда» и всенародная любовь

Ансамбль «Непоседы» выступал в том числе и на «Утренней звезде». Это музыкальное шоу, где дети и подростки показывали свои таланты, было невероятно популярно. По сути, оно являлось предшественником таких «монстров», как «Фабрика звезд» и «Голос».

«Сегодня вечером» / Первый канал
«Сегодня вечером» / Первый канал

Ведущий Юрий Николаев еще на выступлении «Непосед» обратил внимание на бойкую Юлю и не прогадал. С 1992 по 1998 год они вели программу на одной сцене. На тот момент Юле было 8 лет. Девочка совсем не боялась публики, была эмоциональна, непосредственна и обаятельна, а потому полюбилась зрителям.

«Сегодня вечером» / Первый канал

Ушла, потому что выросла

Юля задержалась на сцене «Утренней звезды» на 6 лет. Ни до, ни после нее никто не вел передачу так долго. Для сравнения, предшественница Юли, Маша Богданова, исполняла эту роль всего лишь год.

Но в 1998 году Юле пришлось покинуть передачу, потому что она… просто выросла. По задумке режиссеров, соведущей Николаева должна была быть маленькая девочка – дошкольница или младшая школьница. Так на смену Юле Малиновской пришла 5-летняя Маша Скобелева.

Выбрала семью, а не карьеру

После того, как Юля покинула «Утреннюю звезду», она продолжала петь в составе «Непосед», где исполняла несколько сольных песен. Ей пророчили успешное будущее, но судьба распорядилась иначе.

Девушка познакомилась с баскетболистом Ярославом Королевым и ради семьи оставила сцену. Ярослав в то время играл в американской команде и увез жену с собой в США. Потом они 3 года жили в Испании, где у пары родилось двое сыновей – Максим и Никита. Сейчас семья вновь вернулась в Америку.

«Сегодня вечером» / Первый канал

Жизнь в США

Впрочем, Юлия до сих пор поддерживает общение с бывшими коллегами по сцене. В 2016 году она стала одной из гостей передачи «Сегодня вечером» с Андреем Малаховым. Выпуск был посвящен юбилею Юрия Николаева.

«Сегодня вечером» / Первый канал

Также она ежегодно записывает видеопоздравления ко дню рождения ансамбля «Непоседы» и общается в соцсетях с Сергеем Лазаревым, Владом Топаловым и Леной Катиной.

Сейчас Малиновской 36 лет. Она превратилась в ухоженную молодую женщину, в глазах которой горит прежний задор. Юлия живет в Лос-Анджелесе, занимается домом и детьми, и вспоминает выступления на телевидении с ностальгией. Поздравляя Юрия Николаева с юбилеем, Юлия призналась, что считает его своим вторым отцом, и, если решится родить третьего сына, назовет его в честь ведущего.

Судя по всему, участие в «Утренней звезде» не заразило Малиновскую «звездной болезнью». Она вспоминает годы, проведенные на сцене, с искренней благодарностью. А зрители, в свою очередь, всегда будут помнить обаятельную девочку, помогающую зажигать юные таланты.

35
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook