22 хитрости по уходу за собой, которые помогут вам перестать бояться 30-летнего рубежа

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Не нужно бояться 30 лет. Но если вам всё же не по себе, то мы подобрали ряд бьюти-правил, которым следуют многие ухоженные женщины.

Shutterstock

Вы обнаружили седой волос или морщинку, которые не исчезают? Не стоит паниковать. Не нужно бояться 30 лет. Но если вам всё же не по себе, то мы подобрали ряд бьюти-правил, которым следуют многие женщины. Так что если вам скоро исполнится 30, бросайте курить, прекратите загорать и пользоваться блеском для губ с блёстками. Замените эти привычки на сыворотки, глубокие кондиционеры и дорогого стилиста.

Если 20 лет — это время для экспериментов со стильной стрижкой, цветом губ и выбором сомнительных сексуальных партнеров, то к 30 годам приходит время, чтобы начать заботиться о своём здоровье, чтобы сохранить его и красоту надолго. Как только вы принимаете этот факт, вам будет легче. К тому же это оправдание, чтобы купить побольше косметических продуктов. Так что сохраняйте спокойствие и изучите эти 22 правила красоты, которые будут сопровождать вам с 30 лет.

1. Наносите солнцезащитные средства ежедневно

Да, каждый день.

2. Носите головной убор на солнце

Даже если вы используете солнцезащитное средство, вам нужно больше защищать своё лицо. Даже если вы не замечаете повреждения ультрафиолетовыми лучами, поверьте, они есть.

3. У вас должен быть парикмахер, который вас понимает

Это не шутка. Есть женщины, которые летят через всю страну на стрижку, потому что их любимые стилисты работают в городах, в которых они когда-то жили и часто их посещают.

4. Найдите хорошего дерматолога

Теперь ваша кожа должна нуждаться не в косметике. Нужен медицинский подход! Регулярно проходите профилактические процедуры. Ваш дерматолог должен знать о косметологических средствах и рекомендовать лучшие продукты для ухода за вашей кожей.

5. Расслабляйте лицо

Когда вы заметили первые морщинки, нужно научиться расслаблять лицо, особенно когда вы сконцентрированы, обозлены или волнуетесь. Никогда не переставайте улыбаться, когда вам хорошо. Потренируйтесь улыбаться по-разному, и ваша улыбка на фото не будет выглядеть как резиновая.

6. Используйте увлажняющие средства во всех формулах

Увлажняйте шею также, как делаете это с лицом. Потратьтесь на сыворотки. Выбирайте продукты с надписями «антивозрастное», «выравнивание» и «осветление».

7. Всегда носите с собой пинцет

Где-то около двух недель назад я заметила очень длинный, тёмный волос прямо на подбородке, который мне нужно было срочно удалить. Пинцет всегда должен быть под рукой.

8. Найдите свой оттенок красной помады

Как взрослая женщина, вы должны заменить блестящие блески на чувственные помады. Если вы ещё этого не сделали, найдите идеальный оттенок красной помады, который вам подходит.

9. Купите хорошие кисти и часто мойте их

Да, пальцами можно нанести некоторые средства, но секрет в мягком, идеальном образе заключается в правильных кистях высокого качества и их регулярной чистке. Кисти необходимо мыть хотя бы раз в месяц, если не чаще.

10. Помните, любой напиток оставит свои следы на вашем лице

Даже если вы стали выпивать более утончённые напитки, не злоупотребляете шотами и ограничиваете себя, вашему лицу всё равно. На следующий день после вечеринки ваше лицо становится распухшим, красным и сухим.

11. Пейте много воды

Сейчас хорошо бы пойти и набрать себе бутылку воды.

12. Делайте регулярные процедуры по уходу за лицом

Например, каждые три месяца. Неважно, как хорошо вы ухаживаете за кожей, она никогда не будет выглядеть свежей, как в 20 лет. Но процедуры делают свои чудеса.

13. Начните пользоваться ночным кремом

Помните, что мы говорили об увлажняющих средствах? Ночь — это то время, когда ваша кожа впитывает те средства, которые вы никогда не нанесёте днём под макияж.

14. Начните пользоваться кремом для области вокруг глаз как можно скорее

Вы просто влюбитесь в крем для области вокруг глаз, ведь кожа становится более эластичной, увлажнённой и, если это возможно, без морщин. А после бурной вечеринки особенно подойдёт средство, снимающее припухлости.

15. Увлажняйте руки

Наносите лосьон и солнцезащитное средство на руки точно также, как и на лицо. Признаки старения отражаются на руках намного раньше, чем где-то ещё.  Поэтому балуйте свои руки не только маникюром.

16. И ваши волосы

Да, ваши волосы тоже стареют. Поэтому вы должны увлажнять не только кожу, но и волосы. Глубокие кондиционеры и маски вам в этом помогут. Пользуйтесь такими средствами каждые несколько раз в месяц.

17. Пользуйтесь менее агрессивными расчёсками

Также как и кожа, волосы нужно вернуть в нормальное состояние после многочисленных экспериментов. Особенно это касается кудрявых волос, которым нужно подбирать менее агрессивные расчёски для мокрых волос, чтобы избежать спутанных прядей.

18. Бросайте курить

Знаем, знаем, мы должны были уже давно бросить или вовсе не начинать. Но если вам сложно избавиться от этой привычки в 30 лет, гарантируем, что после этого ваша кожа будет выглядеть намного лучше уже через месяц.

19. Прекратите грызть ногти

Если курение — не ваша вредная привычка, то может быть вы грызёте ногти. Это ещё одна вещь, которую нужно срочно прекратить к 30 годам. Подумайте только, сколько всего можно сделать со здоровыми ногтями на маникюре!

20. Всегда умывайтесь перед сном

Или хотя бы протирайте лицо очищающими салфетками.

21. С осторожностью носите блестящую косметику

Если вы не хотите, чтобы блёстки были на всём лице, то наносите косметику очень аккуратно. Да, блеск придаёт коже молодой вид, но когда сияющие частички накапливаются в морщинах и неровностях, это только подчёркивает их.

22. Смиритесь с этим

И хотя мы хотим всегда выглядеть идеально, со старением ничего нельзя поделать. Это просто случается. Так что просто смиритесь с этим и радуйтесь, что вам уже не 25.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook