23 вещи, которые вы поймете, оставив токсичные отношения позади

Алиса La femme,
редакция Femmie

Когда мы влюбляемся в мужчину, мы и представить не можем, что он скоро станет причиной наших несчастий.

Unsplash

Ни одна женщина не застрахована от токсичных отношений. В начале трудно понять, как будет развиваться ваша романтическая история. Мужчины, которые превращаются в настоящих тиранов, спустя несколько месяцев совместной жизни, могут выглядеть милыми, веселыми, привлекательными на первых порах. Когда мы влюбляемся в мужчину, мы и представить не можем, что он скоро станет причиной наших несчастий.

Иногда влюбленность мешает увидеть это и после расставания, и женщина возвращается в эти ужасные отношения снова и снова. Однако есть некоторые правила, которые предостерегут вас от унизительных отношений, и помогут вам выйти из них, если вы вдруг осознали ваши отношения таковыми:

1. Одной любви недостаточно, чтобы мужчина захотел быть с вами.

2. Слова остаются просто словами, если они не подкреплены действиями. Только разговоры о совместном будущем ничего не значат, если он не докажет обратное.

3. Никогда не жертвуйте своими принципами и ценностями ради длительности отношений, потому что в конечном итоге вы потеряете себя в процессе.

4. В отношениях уже что-то идет не так, если они кажутся односторонними, истощающими или нездоровыми.

5. Дамы, всегда, всегда доверяйте своей интуиции. Если есть ”но”, то это не просто так.

6. Если ваша семья или друзья не то чтобы ненавидят его, но он им не нравится, переоцените ваши отношения. Они ясно видят то, что упускаете вы.

7. Если вы жертвуете своими убеждениями и принципами ради длительности отношений, вы не с тем мужчиной.

8. Если вас не покидает тревога каждый раз, когда вы расстаетесь, вероятно, ваша интуиция что-то вам подсказывает. Или в нем есть что-то, чему вы не доверяете.

9. Не будьте с тем, кто не ценит свою семью. Тот, кто имеет крепкие отношения с родителями, отнесется с тем же уважением и к вам.

10. Такие отношения базируются на постоянных бурных эмоциях, криках и фантазиях, даже если они токсичны во всех возможных смыслах.

11. Вы не можете влюбиться в образ или идею кого-то. В том же смысле вы не должны цепляться за отношения в надежде сделать их лучше или помочь ему понять, как ему лучше с вами себя вести. Либо он осознает все сам, либо уходите так быстро, как только способны.

12. Поступки людей после расставания многое говорят о том, кто они на самом деле. Если он ведет себя как эгоистичный и высокомерный осел, то так оно и есть. Вы встречались с идиотом, а теперь двигайтесь дальше и посмейтесь над этим годы спустя.

13. Время от времени подвергайте свои отношения сомнению. Не надо просто слепо следовать своему сердцу. Вы встречаетесь с этим мужчиной с намерением вступить с ним в брак.

Он тот, с кем вы видите свое будущее? Если бы у вас был сын, и у него был бы тот же характер, что и у него, вы бы им гордились? Он добрый? Он всегда понимает вас, даже в трудные времена? Обладает ли он теми же ценностями и убеждениями, что и вы, а если нет, готов ли он пойти на компромисс?

Подумайте об этом, потому что, когда вы уже вышли замуж за неправильного человека, пути назад не будет.

14. Если вы видите что-то подозрительное, когда уже встречаетесь с мужчиной, не думайте, что способны его изменить. Бегите так быстро, как только можете, и никогда не оглядывайтесь назад.

15. Характер человека также многое о нем говорит. Смотрите внимательнее.

16. Противоположности не всегда притягиваются в долгосрочной перспективе.

17. Иногда вы этого не осознаете, но близость заставит вас посчитать свои отношения идеальными.

18. Вам не нужно притворяться, что все в порядке, если это не так. Ваши чувства важны, и он вас не контролирует.

19. Если вам постоянно приходится защищать его перед друзьями и семьей, он не ваш мужчина.

20. Не позволяйте ему вредить себе и заставить отказаться от своей мечты.

21. После разрыва токсичных отношений вы в буквальном смысле почувствуете потерянность. Вас охватит паника, ведь он просто ушел после того, как вы отдали ему свое сердце. Вам будет больно дышать, вы захотите вернуться к нему. Не смейте.

22. Скоро вы поймете, что разрыв был самым лучшим поступком в вашей жизни, и посмеетесь над своей глупостью, вспоминая, как бегали за тем, кто плохо с вами обращался.

23. Потребуется время, чтобы восстановиться после токсичных отношений, но вы осознаете, что больше никогда не согласитесь на меньшее. Он сильно вас уничтожил, поэтому, когда появится хороший мужчина, вы поверите, что все слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Вы даже поймаете себя на мысли, что не заслуживаете его. Не отталкивайте партнера, даже если каждая клеточка вашего существа говорит вам обратное. Как и любой другой человек, вы заслуживаете чувств, которых, как вам кажется, вы недостойны.

Вы заслуживаете хорошего мужчину с самыми чистыми намерениями, который будет правильно с вами обращаться и не позволит прошлым токсичным отношениям доказать другое.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook