24 года назад женщина впервые родила 7 детей сразу. Как сегодня живут семерняшки, о которых в 90-х говорил весь мир

Арина Брик,
редакция Femmie

А вы смогли бы справиться сразу с семью детьми?

TODAY / youtube.com

Если вспомнить, что дети — это счастье, то Семье Маккой повезло больше всех. В 1997 году у супругов появилось на свет сразу семь детей. Рассказываем, какими выросли семерняшки и чем занимаются в свои 24 года.

Как супруги узнали об этой новости

В 1996 году у супругов Бобби и Кенни Маккой появилась дочь Микейла Мари, но женщина мечтала о большой и дружной семье. Поэтому вскоре она решилась на терапию и спустя пару месяцев узнала о беременности. Однако впереди её ждало ещё большее потрясение, ведь УЗИ показало, что у женщины будет 7 малышей.

Доктора переживали, что кто-то из них не выживет или погибнет спустя несколько часов. В итоге только у двоих малышей обнаружили церебральный паралич, но спустя 24 года все детки по-прежнему радуют родителей. В конце 1990-х годов на пару обрушилась популярность и многие знаменитости решили поздравить семью с пополнением.

Как супруги узнали об этой новости 2 TODAY / youtube.com

Президент Билл Клинтон позвонил родителям лично и даже подарил дом, а Опра Уинфри сказала несколько слов о многодетной семье в своём шоу.

Какими выросли семерняшки

Как супруги узнали об этой новости 3 TODAY / youtube.com

Спустя 24 года семья Маккой так и живет в том доме и ездит на стареньком минивэне. Может быть, они могли позволить себе более шикарные условия жизни, но родители больше переживают за будущее своих детей. Тем более что поводы потратить деньги найдутся всегда. Например, 3 года назад самая старшая дочь Микая уже вышла замуж.

Как супруги узнали об этой новости 4 News / KCCI8

Кроме того, двоих детям потребовалась серьёзная операция, чтобы в будущем они могли ходить. В 2005 году Натану провели серьёзное хирургическое вмешательство на позвоночнике, и теперь ему не нужна инвалидная коляска.

Как супруги узнали об этой новости 5 News / KCCI8

А вот Алексис не переживает из-за своего диагноза, поэтому в 2013 году девочка участвовала в конкурсе красоты для детей с ограниченными возможностями. Она передвигается с помощью ходунков и получает степень по дошкольному образованию в местном колледже. Девушка хотела бы в будущем стать учителем.

Как супруги узнали об этой новости 6 News / KCCI8

Натали одна из немногих семерняшек, кто может похвастаться пшеничным оттенком волос. Девушка пошла по пути сестры и воспользовалась стипендией Университета Ганнибал-Лаграндж.

Как супруги узнали об этой новости 7 News / KCCI8

К ним присоединился Джоэль и Натан, которые остановились на изучении компьютерных технологий. Кроме того, Джоэль увлекается габаритным транспортом и даже умеет водить грузовик.

Как супруги узнали об этой новости 8 News / KCCI8

При рождении Келси была с самым маленьким весом — всего один килограмм, но сейчас она не уступает другим членам семьи. В том же университете она учится на актёрском факультете и в перерывах между парами играет в футбол.

Как супруги узнали об этой новости 9 NBC News / NBC

«Мы на самом деле не знали ничего другого. Это был трудный переход — быть вдали от наших родителей и находиться за пределами Айовы», — сказала она об обучении в университете.

Брендон был единственным из них, кто нашёл себя в военном деле. Сильный парень прошёл службу в армии и соблюдает строгую дисциплину.

Как супруги узнали об этой новости 10 News / KCCI8

А вот «младший» Кеннет — самый веселый из всех ребят, в будущем он планирует заниматься строительством домов.

Как супруги узнали об этой новости 11 NBC News / NBC

Дети очень дружат между собой

Как супруги узнали об этой новости 12 News / KCCI8

Когда-то родителей обвиняли в эксплуатации детей, ведь они водили их по всевозможным передачам. Но Маккой ничем не отличается от других семей, разве что им приходится намного больше стирать и готовить. Родители ни на секунду не пожалели о своем решении и испытывают любовь ко всем детям.

Каждый из них поддерживает друг друга на выбранном пути и всегда готов подставить свое сильное плечо. Тем более что два года назад семерняшки стали дядями и тетями, ведь их старшая сестра родила прекрасного малыша Бехама.

«Это действительно круто, что моя сестра продолжает жить своей жизнью и создает собственную семью», — сказала Келси.

Совсем скоро связать себя узами брака планирует Брендон, его невеста Алана ждёт парня с военных учений. А Натали нашла себя в отношениях с парнем по имени Шон и влюбленные тоже готовились к свадьбе.

Самое прекрасное, что, даже повзрослев, дети супругов Маккой остаются друг другу друзьями и показывают отличный пример настоящей большой и сплоченной семьи.

317
17
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook