25 простых вещей, которые нужно помнить в 25

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Все нормально, если ты до сих пор не встретила своего единственного
Средний возраст, когда люди обычно встречают правильного человека, составляет 29 лет для женщин и 31 год для мужчин. Поэтому не требуй от себя слишком многого.

Работа и, вполне возможно, даже ее место могут быть временными
Люди меняют место своей работы от 10 до 15 раз. Поэтому если ты недовольна тем местом, где ты сейчас трудишься, отправляйся куда-нибудь ещё, но не забывай, что все может измениться и может случиться так, что ты будешь рада уже просто хотя бы иметь работу.

Совершенно нормально, если у тебя по-прежнему нет общего плана
Не требуй от себя слишком многого, если думаешь, что вся твоя жизнь должна быть прописана и распланирована. Самые волнующие моменты жизни — те, что происходят непроизвольно и приносят столько счастья. Прогрессом может быть назван уже сам факт, что ты работаешь в том направлении, чтобы оказаться там, где хочешь или где ты думаешь, что хочешь.

У всех вокруг не все так гладко и хорошо, как они делают вид
Жизнь каждого из нас фильтруется, начиная от тех вещей, которые мы публикуем в социальных сетях и заканчивая тем, что говорим. Все, как попытка достичь счастья и успеха одновременно. И для каждого это будет выглядеть по-своему также, как каждый будет иметь свой особенный путь достижения.

Ты залечишь раны
Я знаю, ты думала, что тот, кто разбил твоё сердце, будет тем единственным. Я знаю, ты думаешь, что эти чувства, которые сейчас тобой овладели, останутся с тобой надолго. Но вскоре, когда ты будешь вспоминать все, что случилось и, зная какой человек сейчас рядом с тобой, ты будешь благодарна, что все вышло именно так.

Твоя нынешняя финансовая ситуации изменится в лучшую строну
Ты не всегда будешь морщиться, проверяя свой банковский счёт. У тебя все будет хорошо, и вскоре ты будешь вспоминать эти моменты с улыбкой.

Самое время быть эгоисткой
Однажды ты выйдешь замуж, у тебя появятся дети, и вся твоя жизнь и деньги будут посвящены кому-то другому. Не думай, что не иметь отношений — плохо. Цени свою свободу. Поезжай куда-нибудь. Соверши что-нибудь грандиозное. Потому что в один прекрасный день у тебя просто не будет возможности просто встать и уйти.

Ты не застрахована от расставаний с теми, кого считала друзьями на всю жизнь
Ты можешь потерять тех, кого была уверена, что увидишь на своей свадьбе. И боль от потери будет невыносимой. Но лучше узнать их истинное лицо и намерения сейчас, чем понять их гораздо позже.

Не переживай, если не добилась того, чего добились твои родители к 25
Когда твои родители говорят «в свои 25 я делал то-то», помни, что они жили совершенно в другое время и то, что считалось нормальным тогда, существенно отличается от реалий сегодняшнего дня.

Заботься о себе
О своих эмоциональном, психическом и физическом состояниях.

Ты изменишь своё мнение ещё так много раз
Тебе предстоит ещё столько всего узнать о жизни, мире и тех вещах, которые сработают и не сработают. Ты не всегда будешь иметь одни и те же мнения и взгляды на вещи, и это очень хорошо.

Изменение курса твоей жизни сейчас не поставит под угрозу твоё будущее
Если поймёшь, что находишься там, где не хочешь быть сейчас, уходи. Только потому, что ты делала одно и тоже в течение долгого времени не значит, что это именно то, что тебе суждено делать всю оставшуюся жизнь. У тебя есть возможность в любой момент изменить любую область своей жизни.

Попробуй пожить там, где ты никого не знаешь
Как бы пугающе это не было, переезжай в новое место. В город, в котором ты никого не знаешь, и никто не знает тебя. Поезжай куда-нибудь и придумай историю, которая бы ты хотела, чтобы отражала твою жизнь.

Цени своих родителей. Они тоже становятся старше
Сейчас в твоей жизни такой момент, когда проведённый с родителями пятничный вечер не считается чем-то странным. Научись ценить их и то время, которая ты с ними проводишь. Отложи подальше свой телефон и удели им своё безграничное внимание. Придёт день, когда тебе будет их так сильно не хватать.

В 25 ты должна меньше говорить о людях и больше о целях
Вне зависимости от твоего возраста сплетни всегда будут играть огромную роль в жизни тех людей, которым больше нечем заняться, кроме как говорить. Помни, что эти люди отвратительны.

С умом выбирай тех, с кем общаешься
У тебя должно быть по крайней мере пять человек, на которых ты действительно можешь рассчитывать, и общение с которыми хорошо сказывается на тебе. Хорошо отражается на здоровье, благосостоянии и твоем счастье в общем.

Дом всегда там, где ты его оставила
Вполне нормально скучать по дому. Но дом и все те же пыльные дороги, люди, которые не покидали это место в течение не одного поколения, по-прежнему будут там же, когда ты захочешь вернуться.

Не бойся отправиться в эту поездку
У всех есть такое место, в которое они бы хотели поехать. Не думай — езжай! С остальным разберёшься позднее.

Будь в курсе своей задолженности по кредитной карте
Лучше всего, конечно, этой задолженности и не иметь вовсе. Но если она все-таки случилась, не становись опрометчивой, пользуясь преимуществом своего кредитного лимита.

В 25 ты должна знать, что происходит в мире, и почему ты придерживаешься определенных политических взглядов
Вне зависимости от того, насколько грустными могут быть новости или насколько невероятным все, что происходит, будь в курсе. Когда дело доходит до политики, тебе необязательно озвучивать своё мнение, но ты должна понимать, почему веришь в то, что говоришь.

Если ты найдёшь дело, которое будет заставлять тебя с радостью просыпаться по утрам, продолжай в том же духе
Кто бы или что бы не наполняло твою жизнь счастьем, помни о том, как ценно это обрести. Люди всю жизнь тратят на попытки найти то самое.

Перестань так сильно волноваться о своём будущем
Оно никуда не денется. И лучший способ предотвратить плохое будущее — делать каждые день такие вещи, за которые в дальнейшем будешь себя благодарить.

Уясни важность установления контактов и построения отношений
Выбирай свои битвы с умом. Помни, что тот, кого ты встретила по пути наверх, может быть встречен тобой на пути вниз, если упадёшь. Понимай разницу между здоровыми отношениями и теми отношениями, которые не стимулируют тебя двигаться вперёд. Всегда будь вежливой. Всегда расставайся на хорошей ноте. И если кто-то захочет попробовать унизить тебя, ни в коем случае не опускайся до его уровня.

Помни, чего ты добилась до настоящего момента
Когда ты начинаешь думать: «Хочу ли я этого? Счастлива ли я? Каким будет мой следующий шаг?», вспомни о том времени в своей жизни, когда ты желала иметь то, чем обладаешь сейчас. Будь признательна. Будь благодарна. Учись смотреть назад только для того, чтобы оценить, как далеко ты зашла и как улучшила свою жизнь.

Никогда не прекращай учиться
Учись чему-нибудь каждый день. Читай каждый день. Старайся становиться лучше, чем ты была вчера.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook