27 хитрых способов, которыми люди выдают свое настоящие отношение к вам

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Иногда даже самый близкий человек может чего-то недоговаривать. Понять скрытые сигналы можно по некоторым едва заметным особенностям поведения.

Unsplash

В повседневном общении люди все время обмениваются своими мыслями и чувствами, даже тогда, когда сами этого не хотят. Иногда даже самый близкий человек может чего-то недоговаривать, но при этом бессознательно выдавать свои истинные мысли через поступки.

Понять скрытые сигналы можно по некоторым едва заметным особенностям поведения человека. Мы часто не придаем значения вещам, которые на самом деле выдают истинное лицо нашего собеседника:

1. Когда у вашего друга есть некий негатив в отношении всех, кого он знает, поверьте, что к вам он относится так же за вашей спиной. Вы для него не исключение.

2. Если кто-то сразу отрицает критику, даже не считая, что она может быть правдивой, считайте, что на каком-то уровне человек абсолютно уверен в этом.

3. Когда кто-то делает пассивно-агрессивный комментарий, который оскорбил бы вас, если бы вы не рассмеялись, поверьте, что это его истинное мнение.

4. Если кто-то проявляет себя хорошим человеком только тогда, когда ему это удобно, верьте, что он больше заботится о своих собственных желаниях, чем о большем благе в целом.

5. Если человек угрожает бросить вас, когда злится, и обещает остаться, когда он спокоен, поверьте, что он он больше хочет сделать вам больно, чем уйти.

6. Если кто-то говорит о желании уйти, когда он спокоен, поверьте, что он на самом деле пытается подготовить вас и не дать вам обидеться.

7. Если кто-то может быть счастлив за других, у которых дела идут лучше, чем у него в жизни, поверьте, что он уверен в своих собственных решениях.

8. Если кто-то иррационально осуждает или злится на других людей, поверьте, что у них есть что-то, чего он очень сильно хочет, но убежден, что не получит.

9. Обратите внимание, как человек относится к самому себе, когда его дела идут не так, как ему хотелось бы. Потому что в этот момент он тот, кем является на самом деле.

10. Обратите внимание, как человек относится к незнакомым людям, когда дела идут так, как ему нужно. Потому что в этот момент он также тот, кем является на самом деле.

11. Обратите внимание, как человек относится к незнакомцам, особенно к тем, которые не могут сделать для него нечто полезное. Потому что так человек действительно показывает, насколько он уважает других.

12. Обратите внимание, как человек относится к тем людям, которые могут сделать для него много всего. Потому что так он показывает, насколько уважает самого себя.

13. Если кто-то постоянно говорит, что ему ”наплевать” на что-либо, скорее всего, именно это его больше всего и волнует.

14. Если человек говорит вам, что скучает по вам и хочет видеть вас, но не строит планы или не выполняет их, знайте: он больше пытается быть доброжелательным, чем общаться с вами.

15. Если человек намеревается отомстить тем, кто причинил ему боль, верьте, что он не столько пытается добиться цели, сколько пытается свести на нет то, что «обидчик» сделал или сказал.

16. Если кто-то пытается понять точку зрения человека, который причинил ему боль, поверьте, что он у него больше самосознания, чем у большинства людей.

17. Если человек хочет посмеяться над кем-то так, что это причинит боль, поверьте, что его неуверенность в себе гораздо глубже, чем это кажется.

18. Когда люди не появляются у вас — особенно во время значимых событий и дат — поверьте, для них важнее ваши отношения, чем вы сами как личность. Все говорят, что им важен сам человек. Но это правда лишь тогда, когда они рядом с ним в такие моменты.

19. Если вы скажете кому-то, что он причинил вам боль, и он сразу же отрицает ваши чувства, поверьте, он в лучшем случае эгоистичен, а в худшем — нарцисс.

20. Если вы говорите кому-то, что он причинил вам боль, и тот человек явно огорчен и извиняется, поверьте, что он действительно заботится о вас.

21. Если кто-то обещает вам, что он изменится, так что вам больше не придется злиться на него, но в действительности ничего не делает, поверьте, что он и не собирается меняться до тех пор, пока сам не будет готов к этому шагу на своих же условиях.

22. Если кто-то защищает свои резкие или оскорбительные взгляды, говоря, что они ”просто честны”, считайте, что ему либо не хватает сочувствия, либо такта в общении.

23. Если у человека постоянно появляются новые друзья, он не может больше года продержаться на одном рабочем месте или прожить в одной квартире, поверьте, есть причина.

24. Если человек всегда чувствует необходимость поправить вас и никогда не соглашается с вами, поверьте, что на самом деле он видит в вас серьезную угрозу и поэтому отстаивает свою доминанту.

25. Если человек заставляет вас чувствовать себя странно без всякой объяснимой причины после того, как вы некоторое время вместе, верьте своему инстинкту и верьте, что вы раздражаете его, о чем можете и не знать.

26. Если человек говорит вам, что у него отношения или дружба всегда складываются по определенному сценарию (он всегда ”теряет” своих лучших друзей, например), то считайте это предупреждением.

27. Если кто-то желает отпустить прошлые обиды и начать новую жизнь с чистого листа в ваших отношениях, поверьте ему, потому что намного легче уйти, чем измениться ради чьего-либо счастья.

44
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook