3 бьюти-мифа, которым стоит верить

Алексей,
редакция Femmie

Эти советы прошли проверку временем и могут пригодиться современным бьютиголикам

1. Тереть глаза вредно
Если вы часто трете глаза от усталости, начинайте избавляться от этой привычки прямо сейчас. Кожа вокруг них ­­– нежная и чувствительная, поэтому первые признаки старения (в частности, те самые «гусиные лапки») появляются в уголках глаз. Поставьте рядом с компьютером увлажняющие капли: такой способ немного взбодриться и «прозреть» намного полезнее.

2. Тушь нужно менять каждые три месяца
Каждое косметическое средство имеет срок годности. И особенно внимательно нужно следить за теми, которые мы используем ежедневно. Влажная консистенция туши привлекательна для бактерий. Из-за их появления вы рискуете подхватить глазную инфекцию, например, коньюктивит. Поэтому не стоит пренебрегать базовым правилом: меняйте тушь каждые три месяца, не дожидаясь «последней капли».

3. Пиво полезно для волос
Ополаскивание волос пивом действительно дает чудесный эффект: волосы становятся гуще и объемнее. Все благодаря питательным компонентам и протеину, которые входят в состав этого напитка. Спирт также хорошо очищает волосы от шампуня и бальзама, которые вы могли не до конца смыть. Если у вас тонкие волосы, ополосните середину и концы волос: так они станут толще.

А какие бьюти-секреты знаете вы? Поделитесь в комментариях!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook