3 бьюти-ошибки, которые женщины совершают с волосами после 45

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

В зависимости от возраста ваше тело требует разного ухода. Но многие не считают нужным как-то менять свои бьюти-привычки. А зря!

Возрастные изменения касаются не только кожи и фигуры, но в том числе и ваших волос. К сожалению, иногда женщины сами усугубляют ситуации, из-за чего волосы совсем теряют уложенный вид и выдают возраст женщины. Если вам уже за 45, стоит принять во внимание ряд табу.

Слишком частое окрашивание волос

Неважно, насколько дорогая краска для волос или как известне мастер, к которому вы ходите, слишком частые и интенсивные окрашивания совсем не идут вашим локонам на пользу. Волосы становятся сухими и безжизненными, истончаются, и, соответственно, выглядят плохо. Особенно тяжело волосам даются резкие переходы из оттенка в оттенок.

Еще одной ошибкой является окрашивание преимущественно в темные оттенки – такой прием очень старит вас и добавляет возраста.

Сон с распущенными волосами

Конечно, волосы устают на ночь, и естественным желанием является распустить их и спать со свободными волосами. Однако с возрастом волосы истончаются, становятся слабыми и хрупкими. Если вы будете спать с распущенными волосами, волосы будут тереться о подушку и друг об друга, что приведет к ломкости. Идеальный вариант – завязать длинные волосы в слабый пучок и спать так.

Игнорирование сигналов своего организма

Иногда именно ваши волосы могут говорить о том, что в организме что-то не так. Например, если у вас началась аллопеция (чрезмерное выпадение волос), это может говорить о том, что вам не подходит ваш шампунь, кондиционер или маска для волос, а также сигнализировать о проблемах со здоровьем. Кроме того, причиной выпадения, тусклого оттенка волос и их безжизненного вида может стать и недостаток витаминов – в этом случае вас выручат специальные витаминные комплексы, предназначенные специально для женщин после 45 лет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook