3 бесплатных способа, которые скроют ваш истинный возраст

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти упражнения помогут вам дольше оттянуть момент, когда естественные признаки старения появятся на вашем лице.

Shutterstock

В первую очередь возрастные признаки на лице женщины появляются в районе глаз. Вернее веко опускается и нависает, взгляд становится более мрачным, и вы выглядите старше. Помимо хирургических способов исправления этой ситуации и профессиональной косметологии, есть упражнения, которые помогут вам отсрочить эту проблему или отчасти ее ликвидировать.

Упражнение 1: для профилактики

Указательный, средний и безымянный пальцы необходимо расположить на бровях, при этом средний должен оказаться в центре брови, остальные пальцы, соответственно, на их окончаниях. Необходимо надавить на брови, аккуратно стимулируя эти точки, но при этом не смещая пальцы, делая массаж точечно. Такое упражнение помогает не только свести к минимуму риск возникновения нависшего века, но и появление морщинок.

Упражнение 2: для ликвидации

Поставьте пальцы на внешний угол каждого из глаз. Стимулируйте эту точку легким давящим движением, направляя палец немного вверх.

Упражнение 3: для поддержания результата

Средние пальцы каждой руки расположите рядом со внутренними уголками глаз. Осторожно и легко надавите на них и подержите в течение нескольких секунд. Такое упражнение помогает бороться не только с проблемой нависшего века, но также снимает припухлость с глаз и ликвидирует признаки усталости.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook