3 безобидные женские фразы, которые бьют по самолюбию мужчины

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Когда вы видите что-то, что мужчина не делает "по-вашему", спросите себя, стоит ли его исправлять.

Unsplash

Дамы, если бы было реалити-шоу типа «Что не носить», но для отношений, эти три вещи были бы в верхней части списка «Что не говорить мужчине». И надо признать, что подавляющее большинство женщин говорили эти вещи своим избранникам неоднократно и даже не задумывались, какой эффект это производит на них. Эти фразы кажутся вам безобидными, но мужчину они задевают сразу же.

Итак, вот 3 выражения, которые наверняка звучат от вас нередко в адрес вашего партнера. Вам следует исключить их навсегда:

1.»О чем ты думал?»

Давайте будем честными: эта фраза значит «Ты не думал вообще!» Но хотя мы можем и не увидеть это сразу, большинство мужчин обдумывают вещи и имеют законные причины для того, что они делают так же, как и мы.

Проблема для нас в том, что мы не знаем, что они продумали это, потому что (в отличие от нас) они обычно не продумывают мелочи. Так что вы можете не согласиться с его доводами.

Поэтому в следующий раз, когда вы будете озадачены, сердиты или раздражены, остановите себя. Вместо этого предположите, что у него, вероятно, есть причина для этого, и вежливо попросите: «Я знаю, что у тебя на это есть причина, объясни мне все, чтобы я тебя поняла.»

2. «Ты плохо делаешь то и то»

Этот комментарий гораздо более токсичен для мужчины, чем вы когда-либо предполагали. На самом деле, это мужской эквивалент «я не люблю тебя». Причина в скрытой эмоциональной реальности.

Уязвимость женщины обычно заключается в вопросе «любима ли я?» У мужчины это обычно «я хорош в том, что делаю?» Каждый из нас подсознательно ищет сигналы от своего партнера. Вы можете подумать, что это такая мелочь — когда вы снова чистите кухонные столы после того, как он только что пытался сделать то же самое, или перестилаете кровать «правильно». Вот почему вы начинаете слышать, как он говорит: «Ничто из того, что я делаю, недостаточно хорошо для тебя!»

Поэтому, когда вы видите что-то, что не делается «по-вашему», спросите себя, стоит ли это исправлять. Если это стоит того, чтобы причинить ему боль, направьте его на истинный путь, сказав: «Я знаю, что ты хочешь, чтобы я была счастлива, и мне нравится все, что ты для этого делаешь. Спасибо за уборку кухни. Не возражаешь, если я кое-что поправлю?»

Но еще лучше найти способ ответить на его внутренний вопрос позитивно: просто скажите «Спасибо за убранную постель, дорогой», и вы будете удивлены, насколько это сделает его счастливым.

3. Вздох раздражения

Он действует подобно ножу, независимо от того, перед какими словами вы сделаете такой вздох.

Как вы уже поняли из этой статьи, самая большая эмоциональная потребность мужчины — чувствовать, что вы уважаете его, цените, восхищаетесь им и верите в него. Признаки раздражения говорят об обратном.

Мы никогда бы не посмотрели на любимого человека и не сказали бы вслух: «Ты идиот» или «Ты некомпетентен» и все же мы не осознаем, что вздох раздражения говорит именно об этом. Когда мы расстроены, все меняется, если мы делаем глубокий вдох, считаем до трех и говорим то, что нам нужно, спокойно и уважительно.

В это может быть трудно поверить, но эти вещи действительно имеют значение. Но поскольку каждая из нас заботится о своем мужчине, давайте попробуем свести к минимуму приведенные выше слова и действия и вместо этого изучить положительные альтернативы. Ответ, который вы получите, будет лучшим стимулом для закрепления новой привычки в вашем общении.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook