3 черты, по которым неухоженную женщину видно издалека

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

По ним сразу видно ваше положение.

Unsplash

Не зря говорят, что встречают по одежке, а это значит, что такие базовые принципы как ухоженность, аккуратность и вкус в создании внешнего образа должны присутствовать у каждой женщины. Если она хочет быть привлекательной, конечно. Но если вы делаете следующие вещи, то эти понятия у вас отсутствуют:

1. Нездоровая натуральность

Если вы не красите волосы даже при наличии седины, не делаете маникюр, макияж, прикрывая все это маской «натуральности», то вы совершаете большую ошибку. Очень малый процент женщин всего мира может похвастаться действительно ошеломительной природной красотой. Хотя и они прибегают к элементарному уходу.

Поэтому если вы не относитесь к их числу (будьте объективны и честны с собою, пожалуйста), то вам следует посетить салон красоты или заняться уходом самостоятельно. Используйте видео с Youtube, чтобы научиться макияжу, прическам или маникюру самостоятельно, если нет лишних средств на профессиональный уход.

К тому же, чем старше женщина, тем больше времени она должна уделять поддержанию своей натуральной красоты. Выйти в свет «no makeup» могут себе позволить только молодые девушки.

2. Старомодность

Это касается и прически, и одежды, и макияжа. Не обязательно следить за модой пристально, чтобы выглядеть актуально. Достаточно лишь взглянуть на «луки» инфлюенсеров из социальных сетей или посмотреть пару страниц модных глянцевых журналов, почерпнув немного вдохновения для создания ежедневных образов.

Старомодно выглядеть — это значит надевать вещи или делать такой макияж, который в нынешнее время смотрится совсем неуместно. К примеру, надевая джинсы-варенки, еще и клеш, еще и со стразами, вы сразу получаете звание «самой старомодной женщины». То же самое касается и плотных сине-зеленых теней на веках. Это прошлый век! Будьте в тренде.

Даже если вам сложно хоть изредка следить за актуальными новостями в мире красоты и моды, надевайте классику и делайте простой повседневный макияж, ведь классика всегда в моде.

3. Низкий уровень личной гигиены

Даже если вы очень занятая особа или мама в декрете с тремя детьми, у вас найдется 5-10 минут, чтобы принять душ, помыть волосы и нанести крем для рук и лица. Это тот минимум, который обязан выполняться женщиной, чтобы рядом с ней было комфортно находиться. Приятный запах свежести, чистые струящиеся волосы и свежее лицо создадут приятное впечатление о вас, даже если вы будете одеты просто, на вас не будет макияжа.

Личная гигиена — это база, которая бесспорно создает площадку для дальнейшего ухода за собой. Помните, что макияж и прическа, сделанные на неухоженном лице и грязных волосах, не спасут вашего положения, и все будут думать, что вы неухоженная, неаккуратная, и у вас нет вкуса.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook