3 черты русских женщин, из-за которых испанцы хотят нас в жены

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Согласны с испанскими мужчинами?

Photo by Els Fattah on Unsplash

Ежегодно в Испании заключаются не менее одной тысячи браков между испанцами и русскими женщинами. И число таких пар постепенно растет. Испанки начинают относиться к россиянкам с опаской, потому что понимают, на кого заглядываются мужчины их страны. Хозяйственные и ухоженные русские дамы наступают на пятки эмоциональным женщинам Испании. В чем же секрет такой невероятной популярности?

Ошеломляюще красивы

Можно очень долго рассказывать о чертах характера русских женщин, которые так привлекают испанцев, но в первую очередь их все же цепляет внешность и умение себя подать. Испанская журналистка Роса Мария Калаф посвятила серию статей и репортажей изучению этого межнационального феномена.

Она вплотную занялась вопросом о возрастающей популярности русских женщин у испанцев и выяснила, что ключевой фактор соблазнения — эффектная внешность и женственность. По мнению Калаф, у русских есть свой неповторимый «имидж», которым они пленяют сердца испанских мужчин.

Речь идет не только о природных внешних данных, но и об умении следить за собой. Обратите внимание на образ типичной испанки. В сравнении с ее слегка грубоватыми чертами лица, русские кажутся еще более изящными. Также испанки начали повсеместно игнорировать косметику, а юбкам и платьям предпочитают удобные брюки. Русские же овладели всеми премудростями мейкапа. Они тщательно следят за собой, наводят марафет даже перед выходом в магазин, отчаянно берегут свою женственность и умело используют ее, как свое главное оружие.

Хранят традиции своих ролей в семье

По словам все той же Калаф, испанцам в русских женщинах очень нравится их привязанность к своим мужьям. Они устали от эмансипации испанок, которые с каждым днем обретают все большую независимость. Местные мужчины желают видеть рядом с собой тихих домохозяек, которые свою жизнь посвящают семье, а важные решения перекладывают на плечи супруга.

Зависимость от мужчины, в которую так часто впадают русские дамы в браке, греет эго испанца, дарит ему чувство спокойствия и уверенности в себе. Испанцам очень нравится наше классическое представление о браке, в котором муж выполняет роль добытчика, а жена становится хранительницей домашнего очага.

Саморазвитие, карьера — многие русские дамы отодвигают эти цели на второй план, когда появляется возможность выйти замуж, осесть в солнечной стране и нарожать детишек смешанных кровей. Россиянки привыкли сидеть дома, гладить рубашки, стирать носки и варить борщи по выходным. Для наших женщин это норма жизни.

В противовес им, испанки все чаще требуют разделения домашних обязанностей, отказываются сидеть дома с детьми, идут в политику и бизнес, строят карьеру. Из-за этого испанцы ищут в спутницы жизни иностранок. В русских они видят испанок, которыми те были еще лет тридцать назад.

Одну из своих статей в национальной газете «Мундо» испанцы посвятили «нападению» русских женщин на мужчин этой жаркой страны. Материал озаглавили «Осторожно! Русские женщины идут!».

Хотя число таких союзов неумолимо растет, они не всегда оказываются крепкими. Именно ожидания испанцев чаще всего становятся косвенной причиной для разводов в межнациональных парах. Многие русские, вкусившие прелестей равноправия полов и феминизма, идут по пути испанок, а их супругов подобное положение вещей совершенно не устраивает.

Острый ум и легкость в общении

Несмотря на разницу менталитетов, испанцы понимают многие наши шутки. Им нравится чувство юмора русских женщин. Мужчины с удовольствием поддерживают разговор с интересной собеседницей, которая всегда найдет увлекательную тему. Испанцы от природы очень общительны. Они не такие шумные и эмоциональные, как итальянцы, но все же их болтливость уже успела стать притчей.

Если русские женщины цепляют их внешностью, то закрепляют этот эффект они именно с помощью общения. Начитанность, образованность, гибкий ум — это те самые качества наших соотечественниц, которыми они очаровывают горячих испанских мужчин. Пока русские девушки активно покоряют сердца местных, испанки начинают бить во все колокола.

В юго-восточной провинции Альмерия россиянки настолько популярны, что уже существуют целые поселки, в которых живут смешанные семьи. По словам руководителя Ассоциации русских в городе Эль-Эхидо, в этом регионе даже создана «Ассоциация испанских женщин против русских девушек». Вот какие масштабы приобрела эта проблема.

7
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook