3 чувствительных знака Зодиака, которых легко ранить

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Вас тоже запросто можно ранить до глубины души?

unsplash

Когда дело доходит до чувств, можно с уверенностью сказать, что все люди воспринимают этот мир по-разному. Одних задевают любые мелочи и сказанные слова, другие не обращают внимания на многие житейские пустяки. Не последнюю роль в различном восприятии окружающего мира играет наш зодиак. Именно поэтому в астрологии выделяют особо чувствительные знаки, которые остро реагируют на любые раздражители.

Стоит несколько раз подумать, прежде чем задеть чувства этих ранимых знаков Зодиака.

Телец

Несмотря на то, что Телец многим кажется бездушным сухарем, он переживает больше, чем пытается показать. Этот знак умеет выглядеть равнодушным и отстраненным, когда в душе кипят страсти. Просто Телец не любит выставлять напоказ свои чувства, предпочитая утаивать их от окружающих людей.

Вполне безобидные слова задевают этот знак довольно сильно. Особенно остро он реагирует на сказанное в свой адрес. Любая безобидная шутка или несогласие с мнением Тельца могут отразиться на его душевном спокойствии. Он легко обижается, копя неприятные эмоции в душе. Телец с трудом отпускает негатив и очень сложно прощает. Он склонен накапливать отрицательные чувства по нарастающей, пока они не выльются наружу в самый неподходящий момент.

Телец боится выглядеть чувствительным, поэтому часто на попытки поговорить по душам реагирует удивленным и непонимающим видом. Но поверьте, это вовсе не означает, что Тельцу нечего сказать. Просто придется постараться, чтобы вывести его на откровенный разговор.

Рак

Рак − один из самых чувствительных и мнительных знаков. Он отличается чуткостью и ранимостью, богатой фантазией, позволяющей ему жить в вымышленных историях. Иногда становится непонятно, почему Рак обиделся и остро воспринял незначительные слова и поступки, но такова его тонкая душевная организация.

Рак отлично понимает и угадывает чувства других людей. Он наблюдателен, поэтому быстро улавливает истинное настроение своих близких. Рак всегда готов выслушать, дать возможность выговориться, поскольку он является настоящим эмпатом.

Но чаще всего этот знак сам нуждается в постоянной поддержке и ободрении со стороны родных людей. Рак не всегда показывает эту потребность, но, если спросить у него напрямую, вряд ли сможет удержаться, чтобы не излить свою душу. В такие моменты вам необязательно говорить, ведь Рак уже настроился на волнующий монолог. Все, что ему нужно от близкого человека − это его внимание и поддержка.

Рыбы

Рыбы не зря названы самым мистическим знаком, ведь его покровительствующей планетой является Нептун. Рыбы верят в тонкие материи, мистику, гадания. Они интересуются этим неслучайно, поскольку сами неплохо преуспевают в этих областях. Отличительной особенностью Рыб является их удивительная восприимчивость многих скрытых вещей.

Рыбы наблюдательны, они быстро подмечают незаметные для других моменты. Этот знак хорошо «читает» посторонних людей, он способен предугадывать их слова и некоторые действия. Однако Рыбы болезненно воспринимают поведение близких, поэтому часто могут неправильно истолковать безобидные поступки. В отношениях с этим знаком стоит внимательно следить за собой, поскольку Рыбы имеют обыкновение принимать слова на свой счет.

Если Рыбы решат, что их хотели задеть за живое, то разубедить их в этом будет непросто, поскольку здесь они проявляют удивительное упрямство.

С этими знаками Зодиака стоит вести себя осторожно, ведь они обладают мнительностью и чувствительным отношением ко многим вещам. То, что покажется пустяком для вас, может серьезно ранить их.

15
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook