3 доказательства, что повторный брак с тем же человеком будет несчастливым

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Есть ли смысл начинать серьезные отношения снова? Исправился ли он и стал ли лучше ваш союз?

Shutterstock

С тех пор, как разводы перестали быть чем-то из ряда вон выходящим, в нашем обществе появился интересный феномен — женщины стали разводиться с мужьями, а потом снова выходить замуж. За тех же мужчин. Что это: глупость, надежда на лучшее будущее или лишняя трата времени?

Вы надеетесь, что он изменится

По мнению психологов, это маловероятно. С одной стороны, суть мужчины такова, что он не хочет менять сложившийся распорядок. Он уже очень раз женился, и ему, в принципе, хватит. Захочется чего-то нового — заведет любовницу, а вот вторую жену едва ли. С другой стороны, развод станет значительным потрясением для него. Он может задуматься о том, что может потерять. Но тут же вступает в игру и другой фактор — вы уже один раз вернулись, а значит, вернетесь еще.

Ряд обстоятельств заслуживает особенного обсуждения

Если женщина и мужчина просто не сошлись характерами, это не так страшно. Есть надежда притереться друг к другу, так или иначе улучшить ситуацию. Но если в игру вступают проблемы другого качества — наркотики, алкоголь, тирания или физическое насилие, это веский повод не пытаться восстановить отношения, если вы уже ушли однажды. Подумайте о себе, ведь вы заслуживаете лучшего.

Дважды в одну реку не войти?

По мнению многих специалистов, роман (даже не брак) с бывшим возлюбленным после разрыва таит в себе много неприятностей, на первый взгляд неочевидных. Во-первых, вы получите в подарок все те нюансы, которые не устраивали вас раньше — куда они денутся? Во-вторых, если у вас есть хотя бы один грешок за душой (например, в отчаянии от кризиса в отношения вы завели еще один роман), мужчина вам этого не забудет. Мало кто из представителей сильного пола способен это простить, они вообще приравнивают это к измене, даже если на тот момент вы расстались. Нужно ли вам это, если проблем станет не меньше, а больше?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook