3 домашние вещи, в которых женщина выглядит глупо

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

Дома, конечно, нужно расслабляться, но про красоту забывать не стоит.

@fusunlindner

Красивая домашняя одежда дисциплинирует. А безразличное отношение к тому, как мы выглядим дома — напротив. Стоит дать слабину, вы и глазом не успеете моргнуть, как и в вашем основном гардеробе появятся старомодные, заношенные и неуместные вещи. Поэтому не стоит сбрасывать со счетов свой  внешний вид вне работы и светских мероприятий. В нашем списке 3 предмета домашней одежды, в которой любая женщина будет выглядеть нелепо в глазах гостей.

С глупым рисунком

Бороться с устаревшим комичным принтом нужно не только в рамках повседневного гардероба. Не менее обидно выглядеть глупо и дома. Поэтому стоит избегать покупки вещей с детским или слишком наивным узором, даже если они кажутся вам милыми и забавными. Если вы хотите выглядеть дома женственно и элегантно, то от таких нарядов стоит отказаться. А штаны «в пончик» всегда можно отдать младшему поколению.

@tatiana.art
@hansulinna
@angela_yuki

Слишком нарядная

Домашний образ должен соответствовать обстановке. Значит и здесь не стоит забывать про один из принципов стильной женщины — уместность. Одежда для дома, в первую очередь, должна быть комфортной. Конечно, это не означает, что для дома сойдут и “треники” с дырками или вытянутыми коленками. Но и и выглядеть за плитой так, будто у вас назначен официальный прием первых лиц, тоже странно.

@phaaaats
@owintimates

Неопрятная одежда

Аккуратность для женщины априори должна быть на первом месте. Если дома вас не видит руководство или новый ухажер, это совсем не повод ходить в мятой, рваной или грязной одежде. В первую очередь, отражение в зеркале должно радовать именно вас. А в таких неопрятных вещах легко и вовсе махнуть на себя рукой.

@kinnorth
12
50
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook