3 дорогие вещи, которые вы должны дать ребенку без всяких условий

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Должны ли родители покупать квартиру детям?

Фото Mikhail Nilov / Pexels

Любовь родителей к своему чаду — самое прекрасное из того, что есть в нашем мире. Это самое искреннее чувство, которое выражается в заботе и стремлении сделать жизнь ребенка как можно более комфортной, счастливой и радостной. Но многие мамы и папы не понимают, где заканчивается их желание обеспечить его всем самым лучшим, и начинается обязанность дать ему то, в чем он нуждается.

На самом деле, есть несколько дорогих вещей, требовать которых от собственных мам и пап дети имеют полное право. И задача хороших родителей — сделать так, чтобы ребенок получил это от них.

Хорошее образование

Это только в идеальном мире «талант пробьет себе дорогу сам», а в нашей реальности дети нуждаются в помощи своих родителей, когда речь идет о получении образования. В чем должна заключаться такая помощь? Например, в поиске толкового репетитора, который поможет чаду подтянуть знания по некоторым предметам и подготовит его к поступлению в ВУЗ.

Что касается самого ВУЗа, следует подыскать для ребенка хороший вариант, соответствующий современным требованиям. Придется также найти деньги на обучение, так как хорошее образование бесплатным не бывает. Возможно, стоит взять пример с американских родителей, которые, начиная с момента рождения малыша, открывают на его имя специальный счет в банке — для оплаты будущего обучения в колледже. И когда ребенок вырастает, вопрос о том, где взять деньги на его образование, просто не возникает.

Забота о здоровье

Есть много вещей, в которых вполне можно отказать своему чаду, особенно, если денег на излишества не хватает. Однако вопрос заботы о здоровье малыша всегда должен стоять на первом месте. Что это значит? У ребенка должен быть доступ к качественному медицинскому обслуживанию, которое стоит весьма недешево. Сэкономить на этом точно не получится, поэтому родители должны быть готовы оплатить квалифицированную помощь врачей, если в этом возникнет необходимость.

Не меньшее внимание следует уделять и профилактике болезней. Речь идет об обеспечении малыша витаминами, качественной здоровой пищей, достойными условиями проживания. Если уделять всем этим вещам должное внимание, то помощь врачей, вполне возможно, просто не понадобится, так как ребенок будет расти здоровым и счастливым.

Одежда и обувь

Говоря о хорошей одежде и обуви, подразумеваются вовсе не дорогие бренды, которых может требовать от вас ребенок. Речь идет о качественных вещах из натуральных материалов и прочных тканей — они не вызывают аллергию, хорошо сохраняют тепло зимой и позволяют коже «дышать» летом, а также обеспечивают ребенку комфорт в течение всего дня.

Дешевая синтетическая одежда — не самый лучший выбор, если вы стремитесь обеспечить комфорт своим детям. Так как они быстро растут, а их одежда и обувь быстро приходят в негодность, следует понимать, что траты на эту статью расходов будут не маленькими.

Должны ли родители покупать детям жилье?

На эту тему идет немало споров, и многие молодые люди уверены в том, что обеспечить их жильем — святой родительский долг. На самом деле, задача родителей — дать ребенку хорошее образование, достойно его воспитать и вырастить из него человека, способного самостоятельно стоять на ногах, обеспечивая себя всем необходимым (в том числе и жильем).

Далеко не все мамы и папы способны покупать детям квартиры, поэтому рассчитывать на это изначально не стоит. Тем более, нельзя требовать от родителей, чтобы они в лепешку расшиблись, но обеспечили жильем своих сыновей и дочерей — они и так дали им очень многое.

На самом деле, обязанности родителей очень широки. Но главное, что они должны дать своим детям — это любовь, уважение, терпение, уверенность, мудрые советы, наставничество, вера и понимание.

84
19
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook