3 фишки по-настоящему взрослых женщин, которые заводят мужчин

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Мужчины в своем большинстве с гораздо большим удовольствием флиртуют со взрослыми женщинами.

Unsplash

Существует стереотип, что только юные девушки могут вызвать в мужчине самое большое желание ее завоевать, но это далеко не так. Мужчины в своем большинстве с гораздо большим удовольствием флиртуют с взрослыми женщинами, как минимум потому, что они умеют кокетничать намного лучше, чем молодые и пока еще неопытные в женских хитростях девушки.

Вот фишки взрослых дам, которыми они умело могут околдовать мужчину:

1. Проявление инициативы

Несмотря на то, что мужчины являются завоевателями и в любой любовной игре победителями обязательно должны быть именно они, тем не менее, их очень воодушевляет когда женщина умело проявляет инициативу.

Взрослые женщины в силу своей опытности лишены излишней стеснительности и робости, они знают свои способности и сильные стороны, поэтому умело могут дозировать проявление инициативы, когда это уместно, при этом проявляют они ее не прямо, а обходными путями.

Таким образом, у мужчины остается ощущение что активная позиция принадлежит ему, он завоеватель, но при этом его умело привела к таком состоянию именно женская хитрость, и он это понимает.

Фишка взрослых женщин еще и в том, что проявляя инициативу рядом с мужчиной, они не перестают быть при этом в их глазах женственными, то есть не перетягивают на себя полностью активную позицию, оставляя ее как раз-таки мужчине, которому подобный образ наиболее свойственен.

2. Уверенность и самодостаточность

Взрослая женщина не будет идти рядом с мужчиной с робким взглядом, потупившимся вниз. Напротив, фишка дам с опытом в том, что они знают свои достоинства, идут с прямой спиной, плавно покачивая бедрами и при этом излучают сочетание уверенности с невероятной женственностью. Этот пьянящий коктейль сводит мужчин с ума.

Такая женщина является неким запретным плодом, ее невозможно обрисовать и дать ей четкую характеристику, она рядом, и при этом она недоступна в силу своей самодостаточности. Опытные женщины очень точно чувствуют когда необходимо быть самобытной рядом с мужчиной, а когда напротив, показаться перед ним скромной, робкой и даже немного стеснительной.

Рядом с такой женщиной мужчина всегда будет в тонусе, ведь он не знает чего от нее ожидать, и подобное состояние будет подпитывать в нем некий образ вечного воина, который между прочим очень нравится мужчинам.

3. Образованность

Опытная женщина знает как грамотно увлечь своего собеседника, ведь в силу своей образованности она умеет правильно вести диалог, понемногу разбираясь во всех сферах, будь то искусство, политика или экономика.

Не обязательно при этом заканчивать Оксфорд, зубрить наизусть индексы фондовых бирж и умничать. Напротив, фишка взрослой женщины в том, что она соблюдает золотую середину, между всезнайкой, которая знает ответы на все вопросы, и наивной слушательницей, которая искренне удивляется новому и с удовольствием слушает мужчину.

Кстати, умение внимательно слушать, не перебивая, также ценится мужчинами, ведь тогда ни ощущают себя еще более важными в глазах женщины, а если при этом задать еще правильный вопрос после всех его речей, который даст понять что женщина слушала действительно внимательно, то есть очень большой шанс что это свидание будет далеко не последним.

Мужчине приятно когда его ценят, уважают и считаются с ним. Но очень важно не перегибать палку и не превращать романтическую встречу в бесконечный информационный обмен. Взрослая женщина знает как этого избежать, и дозирует свою образованность именно так, как этого требует ситуация.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook