3 фразы, которые честный мужчина не хочет слышать от любимой женщины

Алиса La femme,
редакция Femmie

Осторожно: это как бомба замедленного действия.

Pixabay

Мы идем на компромисс, когда не хотим этого. Мы не говорим правду, а потом обижаемся на людей, которых любим. «Нам так повезло, мы такие счастливчики, что нашли друг друга», — говорим мы друг другу сквозь стиснутые зубы и расходимся по своим углам, сердясь внутри друг на друга.

Вот три ситуации, в которых мы часто лжем друг другу, и примеры того, что нужно делать вместо этого. Несмотря на то, что ложь может показаться хорошей идеей в данном случае, чтобы пощадить чувства другого человека, в действительности она медленно отравляет ваши отношения тихим, коварным негодованием.

Ложь №1: «Все в порядке. Правда!»

Нет, это не так. Если бы все было хорошо, вы бы не бормотали себе под нос и не скрежетали бы зубами в углу. Но на самом деле вы не хотите этого разговора.

Вы можете игнорировать такие моменты, потому что ненавидите ссоры и разборки. Так сильно, что готовы твердить сутками: «Я в порядке, клянусь, просто оставь меня в покое, и все будет хорошо!»

Правильная альтернатива: «Эта проблема действительно беспокоит меня. Давай поговорим об этом вечером, после работы, около шести». Получается, видите?

Запланируйте время, которое подходит вам, но сделайте это как можно скорее. И потом, проблема не в том, кто виноват. Никогда не начинайте разговор с «я не могу поверить, что ты такой придурок». Поскольку вы отложили разговор, ваши эмоции должны быть немного более сдержанными, чем раньше.

Начните разговор с «мне больно, когда …». Потому что, будем честны сами с собой — мы не забываем, когда нам делают больно. Но когда мы не проговариваем свою обиду, то к своему нормальному состоянию возвращаемся лишь спустя время. А потом все происходит снова и снова. И вдруг оказывается так, что вы двое — уже просто соседи по комнате, которые почти не разговаривают и спят в противоположных углах кровати.

Ложь №2: «Чего бы ты ни хотел, мне все равно»

Иногда это может быть правдой. В других случаях вы просто не хотите вести разговор, который последовал бы после того, как вы заявили бы о своих желаниях. Может быть, вы хотите суши на ужин, а не пиццу, как предложил ваш мужчина. Или вы действительно хотите увидеть своих родителей в зимние праздники, но не сказали вашему партнеру об этом. И затем вы проводите новогодние праздники в компании его семьи, запивая свою обиду большим количеством спиртного. Что бы это ни было, вы лишаете мужчину возможности дать вам то, что вы хотите, отрицая, что у вас есть желание.

Правильная альтернатива: «Я очень хочу навестить родителей в Новый год. Как мы можем это сделать?»

Скажите ему, чего вы хотите. А потом не торопитесь договариваться. Может быть, вы проведете Новый год порознь, но зато встретите Рождество вместе. Что бы это ни было, всё будет лучше, чем подсчет количества раз, когда вы пассивно делали то, что он хотел, накапливая это в в виде обид, которые потом приводят к скандалу. Как уже было сказано в первом пункте, мы не забываем об этом. Вместо этого мы расходимся.

Ложь №3: «Конечно, я хочу проводить с тобой больше времени, дорогой!»

«Давай просто пойдем в кино» (чтобы нам не пришлось разговаривать друг с другом).  Вполне может быть, что кинотеатры получают 90 процентов прибыли именно благодаря тому, что люди устали друг от друга, но совместные выходы вынуждены совершать.

Правильная альтернатива: «Мне бы не помешало немного свободного личного пространства сегодня вечером. Я не сержусь на тебя, но мне просто нужно побыть наедине (или с подругой)».

Научитесь говорить эту мелочь, это может изменить всё в ваших отношениях. Серьезно. Потренируйтесь у зеркала. Принимая во внимание чужое личное пространство и позволяя себе скучать по своему партнеру, вы каждый раз только укрепляете свои чувства (и делаете секс лучше).

Так сделайте это. Начните прямо сейчас, отказавшись от лжи. И поощряйте своего партнера делать то же самое. Это имеет огромное значение для вашего совместного будущего.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook