3 фразы, которые не посмеет сказать любимой женщине настоящий мужчина

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Встретить мужчину очень легко, а вот найти человека, который будет вести себя достойно, намного сложнее. Чтобы распознать недостойного мужчину, достаточно нескольких его фраз.

Понятие ”достойный мужчина” у каждой женщины свое. Эта характеристика, которая неподвластна общим описаниям и канонам.

Встретить мужчину очень легко, а вот найти человека, который будет вести себя достойно, намного сложнее. В данной статье расскажем о трех фразах, которые не допустит себе ни один уважающий себя мужчина.

Достойный или настоящий мужчина — всего два слова, но столько уважения и желания они вызывают. Каждая женщина мечтала или мечтает о том, чтобы встретить на своем пути ”того самого”, единственного, на которого гордо можно повесить клише ”достойный” и нести его светлым знаменем своим подругам и знакомым.

Он может полностью подходить под ваше понятие о достоинстве: быть правдивым даже в самых мелких вопросах; избегать ссор и скандалов; способный любить и быть любимым, он щедрый, внимательный, заботливый, щепетильный. Перечень мужских
качеств, которые женщины подписывают под понятие ”достоинство” можно перечислять до бесконечности.

Но все эти качества, а значит и ваше гордое клеймо ”достойного мужчины”, может перечеркнуть всего лишь несколько фраз. Какие фразы не позволит говорить себе мужчина, который достоин вас, вашего внимания, а главное, гордости? Давайте разбираться в ”колких” фразах, выдающих самозванцев, скрывающихся за маской приличия:

1. ”А вот моя бывшая…”

Дальше фраза может продолжаться и оканчиваться по списку в зависимости от ситуации:

  • …лучше одевалась;
  • …лучше готовила;
  • …разрешала сделать это.

Подобных вариантов может быть множество. Задумайтесь: если мужчина постоянно сравнивает вас со своей бывшей, то может с ней все было не так плохо, как он рассказывает? В данном случае не стоит даже намекать ему на то, что сравнения эти вам неприятны и обидны.

Если он позволяет себе сравнить вас единожды, то позволит второй раз и третий, и четвертый. Возможно, эти сравнения вы будете слушать на протяжении всей вашей совместной жизни.

В случае если партнер вам очень нравится, и вы хотите, чтобы он понял, что делать так не стоит, скажите в упрек в подобном тоне. Например: ”Мой бывший был намного внимательнее и корректнее, чем ты”. Поверьте, мужчина лучше всего поймет ситуацию на реальных примерах, чем, если вы сядете объяснять ему словами.

2. ”У твоей подруги прическа/платье/цвет волос/макияж лучше, чем твой. Не хочешь делать так же?”

А еще и сама подруга симпатичнее, смеется громче, улыбается шире. Да и человек она, в общем, то неплохой. Что нельзя сказать о вашем избраннике.

Если мужчина пытается сравнить вас и вашу близкую подругу, то стоит задуматься о том, чтобы сравнить его и соседа по лестничной клетке. Может не на того все же повесили знамя ”достойного”?

Уважающий себя и вас мужчина, никогда не будет рассматривать других женщин, а тем более в открытую вам об этом говорить. Если избранник позволяет изучать ваших подруг, оценивать их внешность и давать советы, то вполне вероятно, что в ближайшее время он позволит себе что-то большее, чем просто оценку.

Прерывайте это на корню и прекращайте общение с таким избранником. Он точно не тот, за кого себя выдает, даже если подходит вам по всем 99 пунктам, которые характеризуют его как ”достойного”.

3. ”Ты поправилась/тебе нужно подкраситься/ сменить гардероб”

Легко оценивать ваше физическое состояние и делать намеки на то, что оно не удовлетворяет вашего избранника. Особенно если вы работаете на двух работах, у вас один выходной в неделю, который вы тратите на то, чтобы провести с родителями.

Запомните, даже если ваш внешний вид ухудшился, ни один достойный мужчина не скажет вам об этом в открытую. Да, он может предложить съездить на совместный отдых, сходить вдвоем в фитнес-клуб или на шопинг. Тем самым вы не будете чувствовать себя страшным и серым мешком для мусора, а испытаете ощущение заботы о вас и вашем здоровье.

Помните, если мужчина не уважает вас на словах, то он не будет уважать и на деле. Лучше сразу бежать от таких кандидатов, ведь возможно именно сегодня вас ждет достойный выбор.

5
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook