3 фразы, которые запрещено произносить при мужчине

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Уважающая своего мужчину женщина не станет ему предлагать эти 3 вещи.

Shutterstock

Мы привыкли, что мужчины сильные, уверенные и самостоятельные, они сами знают, что и как надо делать. Это нормальное положение вещей, сложившееся эволюционно и исторически. Такого мужчину невозможно не уважать, рядом с ним женщина чувствует себя уверенно и спокойно. Такими отношениями нужно дорожить.

К сожалению, женщины иногда не осознают этого. В порыве ссоры многие могут давать мужчине такие советы, которые мужчин просто выводят из себя. Если вы не хотите потерять мужчину и не хотите, чтобы его отношение к вам изменилось, не стоит давать ему эти 3 совета:

«Иди найди лучше, чем я»

Подобной фразой некоторые женщины отвечают на какие-либо замечания мужчины в свой адрес. Даже если эти замечания справедливы и несут конструктивную критику, женщина предпочитает закрыть на это глаза, отказаться признать свои ошибки и посоветовать мужчине подобную глупость. Не стоит этого делать хотя бы из-за того, что он может последовать этому совету и пойти на поиски. Будьте уверены, он найдет другую, если часто и настойчиво ему это предлагать. Конечно, будет ли она лучше, чем вы неизвестно, но вам то от этого будет не легче, если вы потеряете любимого мужчину.

«Если что-то не устраивает – можешь уходить»

Тоже совет, прямо скажем, ведущий к разрыву отношений. Вообще это крайне невыигрышная стратегия указывать мужчине на дверь при трудностях. Если его что-то не устраивает, то это надо обсуждать и пытаться решить, а не шантажировать его разрывом. Рано или поздно даже любящий мужчина последует этому совету, ведь за ним стоит равнодушие. Давая такой совет, вы демонстрируете мужчине, что ваши отношения не важны для вас и вы с легкостью готовы их прекратить.

«Будь мужиком»

Так и хочется спросить женщину, которая произносит эти слова: «А сейчас он для тебя кто?» Конечно же, это очень оскорбительный совет. Подобные высказывания женщина может позволять себе, когда действия или слова мужчины ее не устраивают, не соответствуют кодексу «настоящего мужчины», который она себе нарисовала. Надо всегда помнить, что мужчина не обязан соответствовать чьим-либо ожиданиям и, скорее всего, раз уж вы его выбрали, то обладает всеми мужскими качествами, достаточными для того, чтобы привлечь женщину.

А подобными высказываниями вы не только обесцениваете эти качества, но заставляете мужчину усомниться в своей мужественности. Мало кому это может понравиться и, скорее всего, наведет на мысли о прекращении отношений.

В случае разногласий в паре не нужно отмахиваться от своего мужчины подобными советами, они демонстрируют неуважение, а это губительно для отношений.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook