3 хитрости для женщины, которая хочет выглядеть моложе своих лет

Александра,
редакция Femmie

Теперь вы знаете секрет молодости.

Unsplash

Чтобы выглядеть моложе, чем вы есть на самом деле, только лишь бьюти-процедур и антивозрастного макияжа недостаточно. Важно также собрать подходящий гардероб. Стилисты не сомневаются в том, что правильно составленный гардероб и продуманный стиль могут творить чудеса с вашей внешностью и здорово маскировать ваш настоящий возраст.

Как же составить антивозрастной гардероб? На самом деле, здесь важно учесть несколько нюансов. Во-первых, важно выбрать такие вещи, которые делают вас моложе, но при этом не заставляют выглядеть нелепо, вульгарно или молодящейся. Во-вторых, даже трендовые молодежные вещи стоит обыграть так, чтобы они смотрелись на вас элегантно и женственно.

Итак, вот три секрета от стильных женщин, как с помощью определенных вещей выглядеть моложе, не потеряв в элегантности.

Носите вещи из списка последних трендов

Главное правило модниц – носить трендовые вещи сезона. И это не только дань любимым дизайнерам и миру моды. На самом деле вещи из числа последних модных трендов способны помочь вам выглядеть заметно моложе своих лет. Таки. Вещи одновременно демонстрируют вашу осведомленность в последних модных веяниях и при этом желают ваш стиль свежим и актуальным. Иными словами, стилисты рекомендуют следить за модными новинками, если вы хотите выглядеть моложе. А чтобы при этом сохранить элегантность и не выглядеть молодящейся, сочетайте трудновыполнимая вещи с классическими и базовыми. Так, отличным решением станет, например, образ с сатиновыми брюками свободного кроя пионового оттенка в паре со строгим удлиненным кремовым пиджаком и изящными босоножками. Модные украшения выгодно дополнят образ.

@aimeesong

Не бойтесь принтов

Еще один пункт, который способен сделать ваш стиль более ярким и современным, а вас — моложе, это принты. В моде сейчас как классические принты (горох и цветочный), так и более выразительные анималистичные. Если вы из числа отчаянных модниц, носите платья, юбки, брюки и топы с остромодными леопардовым или змеиным принтом. Если же вы не готовы к столь смелому образу, но хотите добавить свежих ноток в образ, сделайте ставку на сумки и обувь с «хищным» принтом — точно не прогадаете!

@leoniehanne

Носите модные аксессуары

К слову об аксессуарах: их антивозрастной эффект точно не стоит недооценивать. Стилисты уверены, что трендовые аксессуары — брендовые очки, часы, сумки, обувь, шляпы, украшения — мгновенно освежают образ, делают его современным, а вы в результате выглядите моложе своих лет.

@mie_juel
4
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook