3 хитрости в уходе за телом, которые сделают кожу роскошной и упругой

Кристина Ящанина,
редакция Femmie

Помимо спорта необходимо следить и за состоянием кожи. Только тогда ваше тело станет по-настоящему сногсшибательным.

Shutterstock

Обертывание

Лучший и самый простой способ подтянуть кожу и сделать ее по-настоящему маняще — это обертывание. Вы можете приобрести специальный состав в магазине, либо сделать самостоятельно дома. Из домашних рецептов самыми действенными будут, мед, глина и масло.

Мед увлажнит кожу и сделает ее более напитанной, глина будет отшелушивать ороговевшие частички и выравнивать рельеф кожи, а масло подтянет кожу и придаст ей свечения. Нанесите понравившийся вам ингредиент на проблемную зону и оберните полиэтиленовой пленкой, смойте через 1,5 часа.

Кожа будет не только подготовлена к солнечному воздействию, но и выглядеть будет ухоженно.

Самомассаж

На пляже больше всего внимания привлекают ваши ноги и живот. За короткий срок невозможно убрать все лишние сантиметры только упражнениями, поэтому начните делать самомассаж. Вам понадобиться всего лишь немного крема. Сильными круговыми и пощипывающими движениями разминайте область бедер и талии. Уже через 3 дня вы заметите, что кожа стала более подтянутой, а целлюлит начинает уходить.

Скраб

Для борьбы с целлюлитом скраб главный помощник. Он разгоняет лимфу под кожей, что позволяет быстро разгладить поверхность бедра и добиться желаемых результатов. Вы можете также купить скраб в магазине, либо использовать домашний. Это может быть что угодно, например, кофе, сахар, соль. Можно также добавить к этим ингредиентам масло или мед, и тогда эффект будет двойной.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook