3 идеальные стрижки для тонких волос

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Ваши волосы могут выглядеть роскошными и объёмными!

Роскошной густой шевелюрой от природы могут похвастаться далеко не все представительницы прекрасного пола. Девушки с тонкими волосами чаще всего переживают о том, как смотрится их причёска в течение дня. Всё дело в том, что их шевелюра часто очень быстро теряют объём, и их обладательницам приходится уделять немало времени укладке.

Придать объём тонким волосам, а также сделать их визуально более крепкими и толстыми можно не только с помощью укладки, но и сделав стильную стрижку. Мы рекомендуем вам обратить внимание на варианты, которые просто уложить без особых парикмахерских навыков – именно в этом случае вы всегда будете выглядеть отлично, не затрачивая слишком много времени на ежедневную укладку.

Девушкам с тонкими волосами отлично подходят короткие причёски, которые придают этим девушкам трогательность и индивидуальность – но не всем по душе короткие причёски. Многие девушки предпочитают более классические и женственные образы.
Решением проблемы с отсутствием объёма станут разноуровневые каскадные стрижки, а также градуирование прядей. Следует иметь в виду, что они требует постоянного поддержания формы, поэтому решившись на неё, сразу же найдите хорошего мастера, который сможет время от времени освежать её.

Мы расскажем, какие стрижки лучше всего подходят девушкам с разной формой лица.

  • Круглое лицо: вам не подойдут ровная чёлка и пробор. Ассиметричная чёлочка сделает пропорции вашего лица более вытянутыми, а добавить объёма волосам могут «лесенки» или каскады. Обратите внимание на то, что, если у вас круглые щёчки, вам лучше оставить волосы, которые их прикроют.
  • Овальное лицо: это наиболее выигрышная форма лица – практически все стрижки на тонкие волосы средней длины вам подходят. Ну а лучшими вариантами для вас станут каскад и удлинённый боб.
  • Треугольное лицо: вам не подойдут высокие чёлки и классические варианты боб. А вот каре с чёткими линиями станет отличным решением. Сделать волосы более объёмными также помогут каскадные стрижки.
  • Ромбовидное лицо: вашей форме лица отлично подходят густые чёлки, которые могут значительно смягчить форму лица.
  • Квадратное лицо: стрижка боб была придумана как раз для вас – все варианты исполнения будут отлично смотреться на вас. Вам лучше воздержаться от чётких, ровных линий, сделав выбор в пользу ассиметричных линий.

Стрижки для тонких волос с чёлкой

Стрижка с чёлкой на тонкие – вариант далеко не для всех. В первую очередь потому, что хлопот с ней немало. Её нужно постоянно укладывать, и время от времени подрезать, чтобы вернуть первоначальную форму. Кроме того, она попросту мешается – многие женщины и вовсе не могут носить чёлку в связи с видом деятельности.

Тем не менее, стрижки с чёлкой могут выглядеть отлично – стильно и кокетливо. Секрет в том, чтобы выбрать чёлку, которая подошла бы именно вам. Выбор чёлки зависит от формы вашего лица.

  1. Если у вас узкое и длинное лицо, вам лучше выбрать густую и прямую чёлку.
  2. Обладательницам круглого или овального лица стоит остановить свой выбор на стильных ассиметричных вариантах. Подобрать идеальную чёлку для вашего лица поможет ваш мастер.

Стрижки шегги для тонких волос

Небрежные причёски смотрятся очень стильно, поэтому вам непременно стоит попробовать трендовую стрижку «шаг» для средних волос. Она выглядит отлично, вне зависимости от структуры, и того, сколько времени вы готовы уделить на укладку.
Стрижка «шаг» или «шегги» может быть выполнена самыми разными способами. Например, «лохматость» может быть создана только на отдельных прядях, или на всех волосах в целом.

Как укладывать причёску в стиле «шаг»

Уложить её совсем не сложно. Сделать это можно тремя способами:

  1. Зачешите локоны на одну сторону и закрепите при помощи средств для укладки.
  2. Поднимите отдельные прядки вверх и зафиксируйте их.
  3. Завейте и аккуратно уложите прядки по отдельности.
  4. Выделите отдельные прядки и текстурируйте их, воспользовавшись моделирующим воском.

Объёмные стрижки для средних волос

Объемные локоны – это то, к чему стремятся практически все женщины. Зачастую от природы волосы выглядят «прилизанными» и слишком гладкими, в то время как нам, конечно, хочется выглядеть как кинозвёзды.

То, что доступно знаменитостям, вполне можете попробовать и вы. Чтобы ваша причёска выглядела стильной и объёмной, стоит использовать секреты стилистов.

  • Выбирайте многоуровневые причёски, которые визуально увеличивают количество ваших волос – к таким причёскам относятся все варианты боба, каре и каскадных причёсок,
  • Не бойтесь пробовать «лохматые» прически – например, стрижку «шегги»,
  • Если у вас прямые волосы, завивайте локоны – они добавят вам объёма,
  • Применяйте профессиональные средства для придания объёма – пенки, лаки и т.д.

Вы всегда можете выбрать себе стрижку, которая добавит объёма и подойдёт именно вам! А создать идеальный образ вам поможет хороший мастер – пожалуй, парикмахерские услуги это главное, на чём точно не стоит экономить!

Сегодня мода позволяет нам сохранять свою индивидуальность и оставаться такими, какими мы хотим себя видеть – вне зависимости от социального статусы и общественных предрассудков. Смело экспериментируйте со образами, выбирайте то, что подходит и нравится именно вам, используйте свои сильные стороны, чтобы выглядеть современно и эффектно, и всегда оставайтесь стильными и роскошными.

Также читайте: Самые стильные стрижки на волосы средней длины

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook