3 иллюзии о самих себе, которые женщинам уже пора выкинуть из головы

Анастасия,
редакция Femmie

Согласитесь со всеми пунктами или нет?

Unsplash

Пожалуй, каждая женщина твердо убеждена, что уж она-то точно ведет себя в отношениях правильно. Каждое ее действие совершено в нужное время, каждое слово сказано тогда, когда это необходимо, а ошибки вполне простительны и не глобальны. Если и существуют какие-то проблемы, то они полностью лежат на плечах мужчины, и это значит, что он «какой-то не такой».

Хотим открыть секрет, что проблем было бы на порядок меньше, если бы женщины научились быть более дальновидными и поняли, насчет чего они заблуждаются в самих себе.

Вот 3 ошибки женщины на счет самой себя, из-за которых портятся ее отношения:

1. Мужчина рядом из-за ее неотразимости

Все мы помним народную поговорку «Встречают по одежке». Внешность имеет важное значение только на первой стадии знакомства. Да, мужчины падки на красоту и привлекательность, но это имеет резон только на начальных порах. Позже, когда партнеры узнают друг друга, мужчина остается с девушкой из-за чувств, ее личных качеств, комфорта рядом с ней, и внешность теряет свое значение.

Помните, сколько досады и удивления всегда вызывают пары, в которых классный мужчина встречается с самой что ни на есть простушкой? Вот здесь и действует закон, когда внешние данные уходят на задний план, а их место прочно занимают личностные качества. Поэтому не стоит твердолобо надеяться, что мужчину можно удержать стройной фигурой или красивыми нарядами, потому что это ошибочное заблуждение.

2. Она помогает мужчине становиться лучше

Очень распространенное заблуждение! Потому что многие женщины выбирают тактику поведения в отношениях, когда только и делают, что диктуют, что делать мужчине, как себя вести и как поступать. Им кажется, что они вносят очень весомый вклад в отношения, направляя мужчину на правильный путь. Но на самом деле такое поведение выглядит ничто иное как образ «мамочки», которая словно «квочка» чрезмерно опекает и настолько душит своей заботой, что не дает ступить шагу.

Подобные женщины отталкивают мужчин, потому что, во-первых, сковывают слишком строгими рамками, а во-вторых, перекрывают весь доступ к кислороду. Именно поэтому мужчины часто принимают позицию превратиться в глухого и делать вид, что он ничего не видит и не слышит.

3. По-настоящему счастлива она тогда, когда рядом мужчина

Самая большая ошибка, какую женщина может совершить в отношениях — это считать, что мужчина делает ее счастливой. Согласитесь, проще всего переложить ответственность на другого человека и отдать ему бразды правления своим настроением, самочувствием и успехами по жизни.

А если попробовать самой стать взрослой и серьезной и попробовать взять обязательство за свое счастье на себя? Ведь тогда вы сможете почувствовать себя в разы свободнее, увереннее и лучше, чем требовать от партнера рядом полной отчетности за ваше благополучие. И не нужно будет ничего ожидать, требовать и обижаться, если ваши желания не выполнены.

6
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook