3 имени девочек-чистюль, которые и дня не выдержат в бардаке

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Стерильная чистота вокруг - это про вас?

unsplash

Любовь к чистоте прививают детям с ранних лет. Но далеко не всем родителям удается приучить девочек к наведению порядка. Даже если мама ребенка отличается любовью к чистоте, это не означает, что ей удастся вырастить дочку такой же.

Но есть девочки, которые сами проявляют аккуратность, без родительских наставлений. Они складывают свои вещи, следят за порядком в комнате и всегда выглядят опрятно.

Три имени девочек, которые с детства обожают чистоту:

Анна

Поскольку зодиаком имени является педантичная Дева, девочка, названная Анной, отличается любовью к чистоте. Эта черта характера проявляется уже с детских лет, когда ребенок без родительских окриков поддерживает в своей комнате порядок.

Маленькая Анна нехотя дает другим детям свои игрушки, поскольку боится, что их сломают. Она скуповата и запаслива. Анна с охотой помогает маме по дому, она может помыть тарелки, полить цветы и убрать мусор.

Девочка, названная Анной, выглядит аккуратно и опрятно. На ее одежде редко можно найти грязные пятна, а сама Анна искренне расстраивается, если вдруг порвет колготки.

С ранних лет девочка с этим именем следит за своим внешним видом. Она легко поддержит порядок в доме и даже сварит суп, пока мама на работе.

Взрослая Анна не изменяет своим принципам, она по-прежнему следит за чистотой в доме. Ее муж и дети всегда вкусно накормлены, а их одежда наглажена и опрятна.

Светлана

«Чистая» Светлана отличается аккуратностью с ранних лет. С самого детства девочка внимательно следит за своим внешним видом. Она старается одеваться по моде и не выносит неаккуратности в людях.

Светлана − это настоящая маленькая хозяюшка. Ей можно доверить многие домашние дела, к которым девочка подходит со всей своей серьезностью. Светлану не нужно контролировать или следить, чтобы она выполнила поручения. Девочка с этим именем отличается зрелостью и самостоятельностью.

Она сама быстро уберет разбросанные игрушки и создаст уют. Многим девочкам с этим именем не требуется особое воспитание, чтобы стать настоящими хозяйками. Эта черта характера у них в крови.

Со временем девочка с этим именем превратится в такую же аккуратную и ухоженную женщину. Светлана будет успевать следить как за чистотой в доме, так и за внешним видом всех своих домочадцев. Она из тех женщин, которые готовят вкусный обед из двух или трех блюд, создают уют в доме и гоняют домочадцев за наведенный беспорядок.

Тамара

Имени покровительствует знак Скорпиона. С одной стороны, этот зодиак нельзя назвать приверженцем чистоты, но с другой стороны, Скорпион также не любит беспорядок в доме.

Девочка с этим именем легко приучается к чистоте, но даже без активного родительского воспитания она склонна сама заботиться о порядке в доме. Тамара − большая аккуратистка, она любит, чтобы все вещи лежали на своих местах. Обычно у девочки с этим именем все мелкие игрушки находятся в коробочках или шкатулках, а карандаши всегда лежат в пеналах.

Тамара − мамина помощница, она быстро учится готовить и никогда не отлынивает от домашней работы. Девочка с этим именем очень активна, ее энергии с лихвой хватает на выполнение всех поручений.

Все, что касается домашнего хозяйства, выходит у нее легко и просто.

Взрослая Тамара − это идеальная хозяйка. Она умудряется успевать все: готовить, убирать, стирать, ухаживать за мужем и детьми. Нельзя сказать, что делает она это от большей любви, скорее, Тамара полагает, что такова задача каждой женщины.

Женщина с этим именем может стать очень придирчивой свекровью, которая будет нещадно гонять нерадивую невестку по дому.

Иногда у женщины, которую можно назвать образцовой хозяйкой, вырастает дочка, абсолютно равнодушная к чистоте. И, наоборот, в семье, где к наведению порядка относятся прохладно, растет маленькая хозяюшка. Не всегда любовь к чистоте передается на генном уровне или в результате воспитательного процесса. Но у этих трех девочек аккуратность и чистоплотность заложены природой их имен.

41
113
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook