3 имени девочек, из которых вырастают женщины, помешанные на чистоте

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Как думаете, любовь к порядку "как в больнице" - полезное качество?

Photo by Susana Coutinho on Unsplash

Человеческое имя является одним из «кирпичиков», которые участвуют в формировании нашего характера. Это давно доказали ученые, которые выявили, что люди с одинаковыми именами часто ведут себя схожим образом. Все дело в звуковых волнах, которые оказывают на наше подсознание с самого раннего возраста определенное влияние. За всю свою жизнь чаще всего человек слышит собственное имя. Оно с юных лет предопределяет многие черты его характера.

Влияние имен не является фатальным, ведь многое зависит от нашего социума, воспитания, темперамента. Ученые утверждают, что услышав имя незнакомого человека, можно составить его описание, которое будет соответствовать реальности примерно на 80%.

Почему одни женщины любят наводить порядок в доме, а другие всеми силами избегают домашних дел? Почему кто-то замечает пылинку на столе, а кто-то живет в творческом беспорядке? Не всегда это зависит от того, что пытаются привить нам родители. Ведь на человека оказывают влияние и его имя, и зодиак, и планета.

Рассмотрим имена девочек, из которых, с большей долей вероятности, вырастут настоящие чистюли.

Анна

Многие практические наблюдения доказывают, что девочка, названная Анной, вырастет очень чистоплотной и хозяйственной женщиной. Любовь к наведению порядка проявляется у маленькой Анны с детства: она бережливо относится к своим игрушкам, рано приучается к порядку, помогает маме по хозяйству.

Зодиаком этого имени является Дева − образец чистоты и порядка. Анна полностью соответствует своему знаку.

Маленькая Анна не всегда любит делиться игрушками с другими детьми, поскольку боится, что их сломают. Она рано учится готовить, спрашивая маминого совета. Анна любит порядок во всем. По сравнению с другими детьми, она тщательно раскладывает свои вещи и моет посуду, совсем как взрослая.

Вырастая, Анна становится хорошей хозяйкой, которая никогда не оставит мужа без горячего ужина. Женщина с этим именем умудряется успевать все: готовить, убирать. Она приучает своих детей к чистоте и аккуратности.

Елена

Это имя означает «избранная» и «светлая». Женщина, которая знает, как создать уют в доме. Маленькая Лена любит порядок и пунктуальность во всем. Ей легко удается поддерживать чистоту в своей комнате и раскладывать игрушки по местам. Для этих целей она часто использует специальные коробочки и шкатулки. Елене нравится чистота в своей комнате, а ее книжки и фломастеры всегда находятся в строго отведенном месте.

Взрослая Елена остро реагирует на поведение домочадцев, которые не соблюдают порядок в доме. Иногда ее близкие считают, что она перегибает палку в своих стремлениях навести порядок. Елену можно назвать образцовой хозяйкой, ведь в ее доме всегда чисто и опрятно.

Женщине с этим именем нравится наводить порядок в доме, угощать семью домашней выпечкой. Она легко и быстро организовывает уют.

Эмма

Зодиаком имени является Рак − один из самых семейных и хозяйственных знаков. Девочка с этим редким именем вырастает настоящей чистюлей и хозяюшкой.

С детства Эмма стремится наводить порядок среди своих игрушек и помогать маме. Она всегда выглядит опрятно, совершает все дела методично и аккуратно. Эмма не любит торопиться или суетиться, она медлительна и уравновешенна. Маленькая Эмма никогда не откажет в помощи по дому, она ответственно выполняет все мелкие поручения: поливает цветы в доме, подметает.

Взрослая Эмма по такому же принципу строит свой семейный быт. Она нередко гоняет мужа, если тот не придерживается ее строгих правил. Следит, чтобы ее дети выглядели чисто и опрятно. Эмма не любит грязнуль и нерях, часто высмеивает неаккуратных женщин. Она является активной и трудолюбивой натурой, поэтому презрительно относится к ленивым людям.

Эмма успевает сделать кучу домашних дел, чем нередко удивляет окружающих, поскольку обычно она еще и работает.

Часто дети копируют поведение взрослых, а если речь идет о девочках, то они нередко становятся похожими на своих матерей. Но не всегда у чистоплотных женщин вырастают аккуратные девочки. А иногда у матерей, которые не следят за порядком в доме, подрастают маленькие хозяюшки. Это объясняется просто: несмотря на то, что многие качества мы можем привить своим детям, есть черты, которые приобретаются благодаря именам. И их природу не всегда можно изменить.

7
29
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook