3 имени, которые носят крайне чувствительные женщины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы тоже осторожничаете в общении с обладательницами этих имен?

unsplash

«Ты слишком чувствительная!» − это заявление обычно воспринимается нами как укор. Чувствительность часто считают синонимом слабости и мягкотелости, но не все так однозначно. Принимая близко к сердцу любые неудачи, мы действительно рискуем прослыть слабаками. Но с другой стороны, чувствительные женщины всегда прислушиваются к себе и глубоко воспринимают важные вещи. Вот почему это качество может быть еще и полезным.

Именологи выявили связь между чувствительностью и нашими именами. Встретившись с Александрой, мы практически сразу наделяем ее сильным и стойким нравом, слишком уж решительно звучит имя этой женщины. Разговаривая с Еленой, мы заранее приписываем ей эмоциональность. Сами того не ведая, на подсознательном уровне люди пытаются определить нрав нового знакомого, и часто оказываются правы.

Специалисты по именам уверены, что женщины с этими тремя именами самые чувствительные:

Валентина

Несмотря на то, что имя переводится как «сильная», его обладательница имеет чувствительный нрав. Виной всему Рыбы, наделившие свою хозяйку впечатлительным и восприимчивым характером.

В Валентине есть много качеств, которые связаны с ее врожденной чувствительностью. Она обидчива и ранима: любое неосторожное слово принимает на свой счет. Обладательница этого имени мнительна, может раздуть из мухи слона. Валентина тяжело переживает любые неудачи и промахи, часто превозносит уровень своих эмоций.

С другой стороны, женщина с этим именем всегда прислушивается к себе: если она не хочет что-либо делать, вы не заставите ее наступить на горло собственной песне. Валентина добра: она быстро проникается проблемами других людей, старается прийти им на помощь. Делает это не ради собственной выгоды, а исходя из моральных принципов.

Валентина нерешительна в отношении противоположного пола. Часто мучается сомнениями из серии «быть или не быть». Она не уверена в себе, поэтому уязвить ее самолюбие очень просто − иногда достаточно одной неуместной фразы.

Вера

Покровителем Веры является эмоциональный Сатурн, который наделяет своих подопечных восприимчивым и чутким нравом. Женщина с этим именем принимает близко к сердцу любые пустяки. Если она не дождется обещанного звонка по телефону, то быстро «накрутит» ситуацию, продумывая всевозможные варианты.

Вера тяжело переживает жизненные трудности. После очередной неурядицы может удивительно долго предаваться воспоминаниям из прошлого. Проблемы выбивают ее из колеи. Обладательница этого имени не согласна на душевный дискомфорт, ведь заключать сделку с чувствами − не для нее.

Имея такой чувствительный нрав, Вера однако является хорошей подругой. Она верит в дружбу, поэтому всегда поможет близким людям. Вера благодарна, хотя старается не показывать этого. Она не забывает тех, кто поддерживает ее в трудный момент. Вере не хватает уверенности и стойкости, но в ней есть много других положительных качеств.

Елена

«Светлая» Елена является жизнерадостным и общительным человеком. На ее характер влияет Меркурий, отвечающий за коммуникабельность и любознательность. Однако среди основных качеств Елены оказывается еще и восприимчивость.

Женщина с этим именем мыслит глубоко и серьезно. Это не всегда очевидно, ведь Елена любит скрытничать. Женщина с этим именем − чуткая и ранимая натура. Она склонна переживать о том, какое впечатление производит на посторонних, тяжело воспринимает любые трудности.

Чувствительная Елена может стать талантом в области искусств, ведь она живет эмоциями. Она способна полюбить ярко и глубоко: с чувством и страстью. Избраннику Елены будет хорошо рядом с такой женщиной, ведь она окружит его заботой и лаской.

Женщина с этим именем хорошо улавливает поведение других людей: она наблюдательна и очень догадлива. Елена не хвастается своей проницательностью, однако всегда понимает, какие мысли мучают близкого человека.

Женщины с этими именам чувствительны. Они являются вдумчивыми и тонкими натурами, чутко реагирующими на многие вещи. Их нельзя назвать слабыми персонами, ведь чувствительность легко превратить в преимущество.

3
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook