3 имени, которые носят наиболее жестокие женщины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Женщины с этими тремя именами дадут фору любому мужчине, ведь они привыкли действовать решительно и без колебаний.

Pixabay

В человеческих именах скрывается немало загадок, которые напрямую касаются их обладателей. Ученые давно доказали, что звучание имен оказывает влияние на сущность и психику каждой личности. Чем необычнее называют человека, тем сложнее окажется его судьба. Имена часто придают одинаково названным людям схожие черты характера: мягкость, преданность или, например, жестокость, грубость.

Женщины с этими тремя именами имеют довольно жестокий характер:

Антонина

Значение этого имени означает «вступающая в схватку», что несет своей владелице характерные черты: неумение уступать, деспотичность и агрессивность.

Судьба обладательницы этого имени складывается по-разному, но никогда не бывает спокойной. Несмотря на то, что Антонина искренне любит свою семью, ради близких она готова совершить любые, даже жестокие поступки. Она не умеет бескорыстно дружить, старается заводить знакомства ради личной выгоды.

Антонина слишком любит материальные блага, поэтому, не задумываясь, пойдет по головам, если захочет добиться своего. Чтобы получить желаемое, она сделает все возможное: будет шантажировать, манипулировать и угрожать.

В характере Антонины часто наблюдаются противоречия: нежность к своей семье и жестокость к посторонним. Ее отношении в коллективе всегда непросты, поскольку женщине присуща деспотичность в общении с окружающими.

Примером одной из жестоких женщин с этим именем может служить личность Антонины Византийской, сумевшей полностью подчинить собственного мужа. Она являлась женой придворного, находившегося подле императора Юстиниана. Антонина смогла подружиться с супругой правителя ради своей выгоды. Всю жизнь она слыла крайне расчетливой и жесткой женщиной при дворе императора.

Инесса

В переводе с латинского имя означает «бурная, стремительная». Оно сообщает, что его хозяйка имеет своеобразный характер.

Инесса обладает недюжинной силой воли и очень крепкой нервной системой. Ее невозможно сломить или заставить подчиняться. Инесса независима и холодна, ее редко можно разжалобить. Эта женщина не склонна проявлять сентиментальность или тактичность. Инесса никогда не плывет по течению реки, она является хозяйкой своей судьбы.

В семье Инесса играет роль лидера. Обладательница этого имени всегда строга по отношению к собственным детям. Также неуступчива она и в личной жизни.

Однако Инесса очень сильна и отчаянна, ее можно назвать настоящим борцом. Такой являлась историческая личность Инесса Арманд, которая была одной из активисток, участвующих в революции 1905 года. «Роковая женщина», как ее называли, выступала за идеи большевиков. Ее арестовали и отправили в ссылку, но она никогда не сдавалась, умудрившись сбежать и оттуда.

Земфира

Это имя в переводе с латинского означает «непокорность, непоколебимость». Несмотря на внешнее обаяние, женщина с именем Земфира является очень сложной натурой. Часто при первой встрече она кажется обаятельной и милой, но в глубине ее загадочной души таится много сюрпризов.

Обладательница этого имени своенравна, избалованна и остра на язык. Она быстро выскажет вслух свое недовольство, не испытывая стеснения или дискомфорта. Земфира бывает слишком резка и неумолима по отношению к другим, поэтому часто окружающие побаиваются ее колких замечаний и язвительных выпадов. Мужчинам нравится бойкая и активная Земфира, но при ближайшем рассмотрении они пасуют перед ее дерзостью. У этой женщины может быть много ярких романов, но часто она остается одна из-за своего непростого нрава.

Обладательница этого имени бывает жесткой, ведь она часто не задумывается над чувствами других. Если ее обидеть, Земфира вряд ли забудет удар, попытавшись отомстить при первом же удобном случае.

Несмотря на столь сложный характер, Земфира любит блистать на сцене. Часто она добивается успехов в музыкальной карьере. Примером тому может служить личность одной из самых загадочных исполнительниц рока Земфиры. В своих песнях звезда высказывается довольно прямо, без обиняков, скорее, отражая в текстах собственные внутренние противоречия.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook