3 имени, которые носят по-настоящему злопамятные женщины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы считаете себя злопамятным человеком?

Photo by Candice Picard on Unsplash

Часто люди, названные одинаково, придерживаются аналогичных установок в семейном поведении, а также в воспитании детей. Известный психолог и ученый Борис Хигир посвятил изучению этого вопроса более тридцати лет. Все его работы и труды основаны на многочисленных статистических данных.

Профессор не отрицает, что на личность каждого человека влияет социальная среда, а также его индивидуальные способности. Но он уверен, что у людей с одинаковыми именами легко проследить схожую манеру поведения, которую нельзя назвать случайностью.

В своих работах он описывает женские и мужские имена, а также наиболее подходящие к ним характеристики. Отношения с противоположным полом, уровень ответственности, злопамятность − все эти личностные качества, в определенной мере, зависят от имени.

Вот три женских имени, обладательниц которых лучше не обижать − они злопамятны:

Ангелина

Несмотря на то, что имя переводится как «вестник» или «ангел», его знак Зодиака, Рак, делает свою владелицу импульсивной и обидчивой натурой. Нельзя сказать, что Ангелина не умеет прощать, но ей с трудом удается закрывать глаза на слабости других людей. Женщина с этим именем неизменно стремится к лидерству, она любит командовать. Если встать у нее на пути, она запомнит это, попытавшись взять реванш при удобном случае.

Ради своей выгоды Ангелина может схитрить или заключить сделку со своей совестью, она умеет менять свои принципы. Обладательница этого имени отличается пылким и темпераментным нравом, она быстро раздражается и долго «остывает». Причиненные обиды Ангелина помнит хорошо, не стремясь забыть их.

С другой стороны, такой хлебосольной и радушной хозяйки, как Ангелина, не найти. Она любит приглашать к себе друзей и не отказывает в помощи близким людям.

Анжелика

Это имя имеет общие производные с Ангелиной. Оно тоже означает «вестница», однако иной набор букв и звуков придает своей носительнице иные качества. Анжелике сложно прощать других людей.

Женщина с этим именем обаятельна, общительна и умна. Она себялюбива, именно поэтому ей сложно воспринимать малейшую критику в свой адрес. Анжелика стремится всегда быть на высоте, ей хочется, чтобы окружающие люди восхищались ею. Она склонна к мнительности и обидчивости, с трудом забывает любые причиненные ей неудобства. Женщина с этим именем предпочитает дружить с мужчинами, поскольку со своим полом ей тяжело найти общий язык. Друзьями Анжелики становятся терпеливые люди, которые могут спокойно воспринимать ее сложный нрав.

Однако этой женщиной нельзя не восхищаться, поскольку она является крайне целеустремленной и стойкой личностью.

Надежда

Несмотря на то, что это имя означает «надежда», его владелица отличается непростым нравом. Возможно, отчасти на ее характер повлиял Сатурн − планета, покровительствующая Надежде. С одной стороны, она дает обладательнице этого имени упрямство и настойчивость, с другой, делает ее мнительной и ранимой.

Надежда склонна часто менять собственные решения, она легко поддается влиянию. Совершив ошибки, редко признает их, предпочитая обвинять в промахах посторонних людей. Надежда с трудом воспринимает любые замечания в свой адрес, она часто обижается на близких людей. Любит перекладывать ответственность на их плечи, с трудом прощает чужие слабости.

Но в семейной жизни Надежда становится хорошей хозяйкой и матерью. Она рьяно заботится о детях, воспитывая их порядочными людьми.

Владелицы этих имен с трудом прощают других людей. Им требуется немало времени, чтобы забыть о чужих слабостях и перестать злиться на обидчиков.

12
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook