3 имени, которые носят женщины с по-настоящему сильным характером

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Женщинам с этими именами повезло, поскольку они отличаются силой волей и уверенностью.

Pixabay

Сила воли и решительность характера присущи далеко не каждому человеку. Этим качествам невозможно научиться, ведь они либо есть в нас, либо нет. Что же наделяет нас определенным поведением, склонностями или привычками? Возможно, это гены, воспитание или же собственное имя. Астрологи давно озвучили явную зависимость между последним фактором и нашим характером. Оказывается, что есть такие имена, которые наделяют своих владельцев стойкостью и силой.

Александра

Это имя обозначает «мужественную защитницу», поэтому его значение говорит само за себя. Кроме того, именем управляет зодиак Овна − одного их самых уверенных и мощных знаков. Вот почему Александры, однозначно, признаны сильными и властными женщинами, отличающимися мужским характером.

Властность и категоричность обладательницы этого имени не знает границ, поэтому часто Александру считают слишком амбициозной и принципиальной.

Женщина с этим именем успешно конкурирует с мужчинами, часто опережая их в достижении профессиональных высот. Александра почти всегда оказывается трудолюбивой и настойчивой в своей работе, а вот домашними делами она не любит заниматься.

Обладательница этого имени предпочитает дружить с мужчинами, поскольку с сильным полом ей проще общаться. А вот дамы часто считают Александру слишком грубой и прямолинейной.

Обладательница этого имени сильна: она никогда не сдается, не закатывает истерики, а просто упорно преодолевает все преграды.

Александрами часто называли царских особ, поскольку это имя означает власть и уверенность. Достаточно вспомнить жену Николая II Александру Романову или Александру Римскую, являющуюся императрицей. Обе известные особы отличались уверенностью, решительностью и умением демонстрировать силу воли.

Валерия

Это имя буквально обозначает «сильную, крепкую» натуру, но, несмотря на такие характеристики, Валерии присуща излишняя эмоциональность.

Женщина с таким именем оказывается настоящим холериком. Общаясь с ней до конца не ясно, что сделает Валерия в следующую минуту: рассмеется или разозлится. Она непредсказуема и чувствительна, но если речь заходит о благополучии ее близких, женщина вмиг превратится в разъяренную львицу.

Своих родных Валерия будет защищать любыми доступными средствами. Она никогда не упадет духом, позволив себе хоть минутку слабости. Валерия обладает огромной силой воли и хорошей интуицией, которой часто руководствуется в принятии сложных решений.

В мужчинах Валерия ищет справедливость и надежность. Она не претендует на роль лидера, но если потребуется, возьмет ее на себя.

В любом деле, которое выберет женщина, ее ожидает успех, поскольку Валерия очень деловита и целеустремленна. Такой талантливой и умной женщиной является певица Валерия. Артистка смогла построить успешную карьеру благодаря своему таланту и упорству, и даже семейные неурядицы, оставшиеся в прошлом, не сломили ее.

Дарья

Одному из самых властных женских имен, означающих «победительницу», сопутствует зодиак Овна, что делает Дарью еще сильнее. Эта женщина не боится брать ответственность на себя, напротив, она всегда выбирает роль лидера. Дарья не умеет быть ведомой, ведь ее сильный и властный характер заставляет окружающих людей подчиняться.

Дарье не хватает женственности и мягкости, однако она всегда окружена мужским вниманием. Энергичная, смелая и предприимчивая женщина любит работу, связанную с быстрой реакцией, рисками. Часто Дарья открывает собственное дело, имея природные данные к ведению бизнеса. Обладательница этого имени упрямо стремится к победе, она не успокоится, пока не окажется у заданной цели.

Дарья остра на язык, сообразительна и обаятельна. Несмотря на свой характер, она быстро заводит знакомства, поскольку любит общаться и узнавать новых людей. В личной жизни обладательница этого имени претендует на звание лидера, с легкостью беря на себя большую часть обязанностей. Такой была супруга русского поэта Державина Дарья, которая славилась хозяйственностью и ведением всех дел в семье.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook