3 имени мальчиков, из которых вырастают сильные мужчины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы бы какие еще имена добавили в этот список?

Photo by Sharon McCutcheon on Unsplash

Именологи не сомневаются, что наши имена «заряжены» определенной энергией. Вот почему, выбирая имя своему ребенку, стоит подумать, каким бы вы хотели видеть его.

Традиционно «сильными» мужскими именами считаются Александр или Владимир, однако они далеко не единственные. Есть еще несколько имен для мальчиков, которые принесут им силу, мудрость и уверенность.

Ярослав

В переводе со старославянского это красивое и редкое имя означает «сильный и славный». Оно находится под влиянием Льва и Солнца. Имя заряжено мощнейшей энергетикой, наделяя своего владельца силой и уверенностью. Такими качествами обладал Ярослав Мудрый, которого считали хорошим правителем. Кстати, именно он создал первый свод законов, получивший название «Русская правда», а также смог отстоять свой народ в борьбе с печенегами.

Маленький Ярослав с детства проявляет независимость, он часто ругается с родителями, отстаивая свое мнение. Несмотря на капризный и вспыльчивый нрав в детстве, Ярослав является добрым, хоть и самолюбивым ребенком. С юных лет он легко управляет сверстниками, проявляя задатки лидера.

Вырастая, Ярослав начинает обуздывать свой неугомонный и активный характер, направляя его на достижение целей. Он очень упрям и умен, поэтому обычно исполняет все свои планы.

Ярослав способен вести людей за собой, к его мнению нередко прислушиваются. На работе он часто становится настоящим авторитетом среди коллег или же занимает руководящие посты.

Илья

Это имя звучит как «сила Божья», что уже ярко свидетельствует о некоторых качествах Ильи. Неслучайно главного русского богатыря назвали Ильей Муромцем. Это имя воплощает надежность, силу и крепость духа, придавая аналогичные черты характера своему владельцу.

Маленький Илья является уравновешенной и независимой личностью по сравнению с непоседливыми сверстниками. Он может рано помогать по хозяйству отцу, стараясь перенять у него опыт и мудрость. С ранних лет он отличается настойчивостью и основательностью, напоминая своим поведением не маленького мальчика, а взрослого человека.

Повзрослев, Илья также отличается спокойным и слегка медлительным характером. Он по-прежнему ориентируется на труд и выполнение своих целей. Илья может рано жениться, стремясь к семейной жизни. Он удивительно невозмутимо переносит трудности, не проявляя слабости. Иногда Илья кажется холодным, но такова его манера поведения. На самом деле, мужчина с этим именем более чувствителен, чем хочет казаться посторонним людям.

Глеб

Это имя имеет несколько значений, например, «глыба» или же «любимец богов». Оно звучит твердо и решительно, сообщая нам о том, что его владелец окажется сильным человеком.

Мальчик, названный Глебом, многим кажется стеснительным, но это заблуждение. Несмотря на свою неразговорчивость, он является уверенным и решительным человеком. Маленький Глеб редко проявляет агрессию, предпочитая оставаться невозмутимым и спокойным. Его невозможно принудить к чему-то, ведь Глеб никогда не меняет своего решения. Он способен хладнокровно настаивать на своем, не теряться при трудностях. Глеб не позволит кому-то обидеть себя, он может постоять и за других.

Взрослый Глеб предпочитает словам реальные дела. Многие люди считают его умным и ответственным человеком, всегда отвечающим за свои поступки. Глеб нередко удивляет присутствием большого духа, внутренней уверенностью. Под этим именем родился князь Глеб Владимирович, который был известен большим почтением к отцу, вежливостью и внутренней стойкостью. Несмотря на его печальную судьбу, в народе еще долго вспоминали спокойную уверенность и бесстрашие князя перед лицом надвигающейся смерти.

Мужчина, названный Глебом, часто оказывается сильным, бесстрашным и мудрым мужчиной.

Мальчики с этими именами вырастают самостоятельными и решительными личностями. Они пользуются уважением у сверстников, являются цельными личностями и твердо стоят на земле. Но каким бы ни было имя вашего ребенка, помните, что он сможет стать сильным только при правильном воспитании.

4
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook