3 изящных головных убора на лето, которые сейчас в моде

Ирина Коваленко,
редакция Femmie

А вы носите головные уборы летом?

@micahgianneli

Знала бы Коко Шанель, что в недалеком будущем женщины перестанут уделять внимание головным уборам, ни за что бы не поверила! Но, к сожалению, дамы носят шляпки все реже и реже. А очень зря. Помимо того, что шляпа защищает голову от перегрева, она еще и спасает кожу лица от солнечных лучей, а волосы — от выгорания и ветра.

Но отойдем от практической пользы этого аксессуара и вспомним эстетическую. Женщина в шляпке выглядит как куколка: элегантная, утонченная, она сразу выделяется из толпы. А если головной убор еще и подобран со вкусом, то репутация искушенной модницы ей обеспечена. Рассказываем, какие шляпы в тренде летом 2020.

Панамы — с триумфом вернулись из дачной ссылки

Вот так внезапно любимый головной убор туристов, дачников и японцев превратился в повседневный элемент гардероба и супер-тренд 2020. Один минус — стереотип, который у нас сложился за былые времена. Быстро и верно отказываемся от предрассудков и бежим в магазин за модной панамой.

@micahgianneli

Брать можно любую модель: тканевую, соломенную или с бортиками из пластмассы… Благо, выбора в магазинах сейчас полным полно! И любой вариант будет уместен, если сочетать с подходящей по стилю одеждой.

@thesilverstylist

А если вы не боитесь рисковать, то можно попробовать носить панаму с шелковыми платьями-комбинациями или с женственными юбками.

@micahgianneli
@micahgianneli

Шляпы с очень широкими полями — защищаемся от жары по полной

В этом сезоне в тренде не просто шляпы, а ультра-широкополые шляпы. Такие могут укрывать от беспощадного июльского солнца не только голову, но и лицо, шею и плечи. И нет, это не выглядит смешно. Главное выбрать правильную шляпу и подходящую к ней одежду.

@micahgianneli
@micahgianneli

Например, женщинам невысокого роста стоит обратить внимание на плотные соломенные шляпки и обязательно дополнить образ танкеткой или каблуком. Лучше, чтобы одежда также вытягивала силуэт: завышенная талия, брюки-клеш в пол или платье-макси.

@micahgianneli

Высоким модницам можно немного расслабиться и выбирать абсолютно любой материал: текстильные, соломенные, шляпы с прямыми или волнистыми полями.

@bettyautier
@micahgianneli

Классические шляпки со средними полями — если не хочется рисковать

А для тех, кому огромные поля или панамы кажутся слишком радикальными, идеальным вариантом станут классические шляпки с плотными полями. Они все так же популярны, как и пару лет назад. А главный их плюс — универсальность. Не нужно часами продумывать образ — надел и пошел.

@fusunlindner
@bettyautier

Шляпка со средними полями будет в тренде еще очень долго, так что смело можно закупаться соломенными и текстильными моделями и покорять мужчин своей элегантностью. Только не удивляйтесь, если вам вдруг начнут делать комплименты, открывать двери и предлагать руку и сердце.

@micahgianneli
@fusunlindner
@micahgianneli
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook